Установить на второй жесткий диск с возможностью загрузки?

В теории, что я хочу сделать, очень просто, но я сделал некоторые исследования Google и прочитал некоторые сообщения на этом сайте, и я все еще запутался.

Я хочу сохранить win7 на моем основном диске C: \ и установить Ubuntu (12.10) на вторичный диск (который мне еще нужно купить или установить. Я просто хочу быть уверенным, что я успешный, когда я это делаю). Если это вообще возможно, мне также понравится, если при запуске компьютера у меня будет возможность загрузить либо Win7, либо Ubuntu, например, в журнал событий типа, где я просто выбираю, какой диск я запускаю с этим днем. И просто повторю, я не хочу разбить мой диск C: \ или изменить, изменить или повлиять на мою систему Win7.

Причина, по которой я все еще довольно не уверен в этом, заключается в том, что многие руководства, которые я прочитал, были для более ранних версий Ubuntu. Также подавляющее большинство руководств - это разбиение одного диска на оба OS. Я хочу, чтобы две отдельные ОС выполнялись с двух отдельных дисков, которые я могу выбрать при загрузке. В справочниках, которые я нашел, упоминалось, что есть проблема с тем, что grub установлен на C: \, а остальная часть ОС установлена ​​на другом диске. Это все еще так? Как мне это избежать?

Кроме того, если это помогает, я работаю на своем ноутбуке 12.04lts в течение нескольких месяцев в классе и из класса, и мне это нравится.

] Наконец, если вы могли бы направить меня к гиду или написать свой ответ в виде руководства для двухлетнего ребенка, который был бы потрясающим. Я все еще новичок Ubuntu, и я не хочу испортить свой win7.

1
задан 12 June 2015 в 00:20

2 ответа

Самый простой способ сделать это, как было предложено выше. Во-первых, временно удалите свой первый жесткий диск (тот, в котором есть Windows). Во-вторых, установите Linux на второй жесткий диск (который на данный момент является единственным подключенным). В-третьих, верните свой первый жесткий диск, так что теперь у вас есть два жестких диска, каждый со своей ОС. Оттуда просто нажать клавишу при загрузке, чтобы выбрать ваш загрузочный диск. Например, с помощью компьютера Dell вы нажимаете клавишу F12 при загрузке, и это приведет к отображению вашего меню, чтобы выбрать диск, с которого вы хотите загрузиться.

2
ответ дан 25 May 2018 в 00:05

Отключите свой первый диск с Win 7 на нем. Таким образом, вы будете в безопасности. Возможно, на вашем компьютере есть функция выбора загрузки. Посмотрите в настройке и убедитесь, что она включена.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 00:05
  • 1
    Пользователь указывает, что он рекомендовал. Если у вас нет фактических данных о том, что он не должен поддерживать установленный W7 hdd, вы должны попытаться внести свой вклад в ответ. – Hellreaver 3 May 2015 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: