Как мне повторно активировать (разбудить?) Мониторы из командной строки

Моя машина немного странная на графике / мониторах. Я немного углублюсь в это, но я специально ищу, как сделать следующее:

Когда мониторы находятся в режиме ожидания, но система работает, обычно нажатие клавиши на клавиатуре приведет к разбуди их. Есть ли способ выполнить такой же вид пробуждения из командной строки при удаленном подключении по сети?

Специфика того, что это решает для меня, заключается в том, что при перезагрузке компьютера настройки nvidia powermizer получить сброс к адаптивному. Поскольку это управляемый рабочий стол, я не могу редактировать / etc / files, чтобы изменить это. У меня есть кое-что, что устанавливает его на максимальную производительность, когда я регистрирую это. Это устраняет мерцание, которое я получаю на своем втором мониторе порта дисплея, и позволяет экранам просыпаться после истечения времени ожидания. Поэтому, если я перезагружаюсь и не вхожу в систему, экраны могут спать, а затем не просыпаться. Однако машина все еще работает нормально.
Если вам интересно, что драйвер - nvidia 195.36.24, карта - Quatro FX 580, мониторами являются два Dell U2410, подключенные через порт дисплея (DFP-3 и 4); VBIOS составляет 62,94,96,00,05

Спасибо.
PS создаст теги sleep и powermizer

Обновление
Если ответ на мой вопрос правильный, то кажется, что состояние мониторы бодрствования нельзя убрать с этого пути.

7
задан 16 November 2010 в 18:33

2 ответа

xset dpms force on

Если у вас более сложная система, в которой вам нужно разбудить более одного дисплея, вы можете перебирать их примерно так:

for display in `ps aux | grep -oE "/usr/bin/X\s[^ ]+" | cut -d " " -f 2`; do
    xset -display $display dpms force on;
done
0
ответ дан 16 November 2010 в 18:33

Я не ожидаю, что это сработает для многих, но если у вас возникла та же проблема, что и у меня в Ubuntu 16, это будет работать через SSH (не уверен, нужна ли вам пересылка X11):

sudo unity-control-center

как-то это сделал.

1
ответ дан 20 January 2020 в 04:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: