Почему постоянно выпадает wifi?

В любой версии Ubuntu, я пытаюсь, кажется, что у меня проблема с Wi-Fi.

Как ни старайся, я не могу заставить Wi-Fi оставаться на связи. С тех пор я установил iwScanner, и я вижу, что моя сеть Wi-Fi находится на канале, отличном от других в диапазоне. Я также вижу постоянный уровень сигнала около -60, за исключением того, что каждую минуту или около того (иногда с интервалом в 10 секунд) он падает до -100 или практически ничего.

Если я загружаю ту же машину в Windows 7, она, похоже, работает нормально, другие ноутбуки работают нормально.

Это Linksys WUSB54GC v.3, которая, согласно документам сообщества, должна быть поддержана. Я не очень далеко от роутера и, кроме того, мой мобильный телефон прекрасно подключается к сети Wi-Fi на таком же расстоянии.

Маршрутизатор стареет, поэтому я подумал, что это может быть проблема с роутером (Draytek), но тогда у меня должны быть проблемы с другими машинами.

Сеть не передает свой SSID и использует WPA2

Редактировать

Кроме того, пропадание сигнала -100 происходит гораздо чаще, когда я пытаюсь подключиться к сеть с помощью сетевого менеджера. Каждые ~ 2 секунды последовательно.

3
задан 27 December 2010 в 16:11

4 ответа

Я видел похожую проблему, которая была вызвана тем, что мой ноутбук сканировал N сетей примерно каждую минуту или около того. Это потеряло связь с моим маршрутизатором, который не поддерживал сеть N. Я переключился на другой роутер с поддержкой N и больше не видел проблемы. Не могли бы вы иметь подобную проблему?

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:11

Как и я отвечал раньше , не скрывайте свой SSID. Он не предназначен для такого использования, это не функция безопасности, и вполне может быть единственной причиной вашей проблемы.

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:11

Сначала я бы порекомендовал вам попробовать изменить шифрование вашего маршрутизатора на WPA и даже WEP, если это необходимо. У некоторых драйверов были проблемы с шифрованием WPA / WPA2. Также это может привести к перегреву. У меня был Lenovo Thinkpad с картой Intel Wifi, который время от времени разрывал соединение. После долгих испытаний я обнаружил, что когда карта была горячей, она сбрасывала пакеты. То же самое происходит с картой PCMCIA, которую я до сих пор имею.

Удачи

Игнасио

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:11

У меня была та же проблема, но тогда у меня был очень простой ответ. Я изменил свои настройки WiFi, так что мне пришлось вручную подключаться к WiFi; Он больше не подключался автоматически. Затем я перезапустил свой ноутбук, и все заработало. Однако, если это по-прежнему остается проблемой для вас, и вы не можете найти хорошее решение, я либо посмотрю, исправится ли оно в следующем обновлении ОС, либо обратитесь в справочный центр электронной почты GNOME. Удачи, амиго!

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: