Лучшее место для установки приложений [дубликат]

Я совершенно не знаком с Ubuntu, и я должен сказать, что AskUbuntu, и вы, ребята, очень помогаете. Итак, теперь, когда я начал устанавливать приложения и играть с ними, мой вопрос: где лучше всего устанавливать / загружать приложения? Как и в Windows, он обычно находится на вашем диске C: , а затем вы управляете им с помощью Program Files . Структура Linux сильно отличается с другой иерархией папок. Я также прикрепил структуру каталогов моей машины. Я думал, что этот вопрос поможет многим новичкам.

alt text

12
задан 11 October 2011 в 03:43

2 ответа

Добро пожаловать в сообщество Ubuntu =) !. Ваш вопрос дает интересное представление о том, как пользователь Windows смотрит на новый мир Linux / Unix.

Когда вы устанавливаете (большинство) приложений, они, как правило, устанавливаются в / usr / bin (в ubuntu), но это только двоичные файлы. Файлы данных установлены в других местах, таких как / usr / share / applicationnamehere. Библиотеки обычно идут в /usr/lib.

Конечно, вся эта информация, хотя и полезная, вероятно, все равно не сделает ее более простой. Удивительная вещь, которую вы скоро заметите, заключается в том, что Ubuntu автоматически помещает ваши приложения в соответствующие вам папки! Если вы устанавливаете «.deb» (установочный пакет), он помещает все туда, куда нужно. У вас нет возможности выбрать, куда идти, потому что в отличие от окон система уже покрыла вас.

Самый простой способ доставить приложения в нужное место - просто воспользоваться программным центром, который, как я полагаю, вы уже начали делать. Вам не придется беспокоиться о проблеме «Program Files или no Program Files», Ubuntu поможет вам:)!

Еще одна вещь, которую нужно отметить, все, что вам нужно сделать, чтобы запустить приложение, это набрать его команда. Например, чтобы запустить стандартный текстовый редактор, нажмите alt + f2 и введите gedit, затем нажмите ввод. Вуаля!

Вы найдете Ubuntu и настольный Linux в целом довольно интригующим миром для работы.

0
ответ дан 11 October 2011 в 03:43

Назначение этих каталогов более или менее задокументировано на справочной странице иерархии файловой системы : man hier .

Обычно вам не нужно заботиться о том, куда идут программы, поскольку об этом позаботится управление пакетами, но, возможно, полезно знать, какие программы или сценарии вы устанавливаете сами (то есть: вне управления пакетами, без .deb) всегда должен идти в /usr/local/, /opt/ или в вашем личном домашнем каталоге. Разница между первыми двумя состоит в том, что программное обеспечение согласно /opt/<programname>/ может приносить свои собственные библиотеки, не рискуя проблемами с остальной системой, поэтому оно часто используется программным обеспечением с закрытым исходным кодом, которое полагается на определенные версии библиотек. И в любом случае, никогда не устанавливайте свои собственные сценарии в /bin/ или /usr/bin/, так как вы рискуете вступить в конфликт с управлением пакетами.

0
ответ дан 11 October 2011 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: