Проблемы со звуком в приложениях не KDE на Kubuntu

Я новичок в Linux и установил Kubuntu 10.04 LTS. Есть проблемы, касающиеся веб-браузеров (google-chrome и mozilla), а также в vlc player ... звука не было слышно. Но драконий игрок работает хорошо.

В чем может быть проблема и возможные пути ее решения?

4
задан 10 November 2010 в 09:33

2 ответа

Возможно, одна из тех вещей, которые вы не используете в KDE, вытащила в Pulseaudio. В этом случае Pulse должен быть на верху списка в настройках мультимедиа в Системных настройках, чтобы все работало правильно.

0
ответ дан 10 November 2010 в 09:33

KDE использует другой звуковой движок, чем GNOME. Он использует Phonon. Я бы начал там. Перейдите в раздел «Настройки», «Системные настройки», «Мультимедиа» в разделе «Оборудование» и «Фонон» внизу. Нажмите на бэкэнд.

Попробуйте переключиться с Gstreamer на Xine. Иногда Gstreamer и PulseAudio не работают с некоторыми звуковыми картами, и Xine дает лучшие результаты. Многие пользователи GNOME получают лучшие результаты при установке Totem-xine, чем при использовании Totem по умолчанию с Gstreamer. Это легко переключиться обратно, если вам это не нравится. Возможно, вам придется выйти из системы и снова войти в нее, чтобы настройки вступили в силу.

Если это уже Xine, вы можете попробовать Gstreamer таким же образом.

0
ответ дан 10 November 2010 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: