Как установить Windows XP из Ubuntu через USB

Мне нужно установить Windows XP на мой компьютер, на котором в данный момент работает Ubuntu 10.10. У меня есть ISO для XP и только USB для загрузки. У меня нет доступа к другой машине Windows, и моя виртуальная машина Windows не распознает мой USB-накопитель. Решение должно быть основано исключительно на Linux.

4
задан 8 November 2010 в 19:48

5 ответов

Если у Вас не будет измененного SETUPLDR.BIN, он не будет работать от USB непосредственно.

Needed:

    Modified SETUPLDR.BIN

    special stuff in the bootsector of the partition (use ms-sys).

    Modified copy of txtsetup.sif copied to the root level

    NTDETECT.COM copied to root level

WinUSB не делает этого, UNetBootin не делает этого, diskpart учебное руководство не делает этого, WinToFlash не делает этого и стука бита, ISO на устройство с dd не делает этого.

Rufus делает это. Однако это - утилита только для Windows (который не поддерживается Вином), поэтому следуйте учебному руководству здесь (большое сообщение):

https://superuser.com/questions/99478/make-a-bootable-usb-to-install-windows-xp-from-linux

Вы могли также попытаться использовать QEMU или VirtualBox, где Вы на самом деле заставляете один из жестких дисков VM быть Вашей реальной целью, трудно управляют и просто имеют начальную загрузку гипервизора ISO как CD (фактическая аппаратная эмуляция, не эмуляция дисков BIOS, которую делает Grub4DOS. Да, "реальная фальшивка" в противоположность "поддельной фальшивке".). Просто обратите внимание, что необходимо будет сделать второй аппаратный профиль, потому что Windows настраивает себя к определенной аппаратной конфигурации во время первой части установки, и аппаратная платформа, заклинаемая гипервизором, не является тем же как реальной аппаратной платформой. Не уверенный, если это работало бы. Я рекомендую подражать Rufus.

Метод загрузки целой ISO в память и начальную загрузку ее обычно приводит к "синему" экрану в какой-то момент. Остановки Firadisk тот "синий" экран. Если Вы действительно хотите сделать тот метод, посмотрите это: http://diddy.boot-land.net/firadisk/files/win_iso_install.htm

Править: Просто испытанная Мультисистема (приложение Linux) для того, чтобы сделать Карту памяти загрузочной в установщик XP. Это действительно работает, однако, это использует метод загрузки целой ISO в память в сочетании с Firadisk, как вышеупомянутая ссылка обсуждает.

Лично, я нахожу определенное решение Мультисистемы создания нежелательного установщика XP USB. Я должен был установить xterm и запустить скрипт установки, который загрузил набор материала. Результирующая Карта памяти меня только сообщение Мультисистемы сделать это загрузочным из установки XP ISO включала Grub2, Syslinux, Grub4DOS, загрузочный Grub2 iso, материал Булькания и набор записей меню. Необходимо знать для удара "Grub4DOS" в соответствии с первым меню, меню Grub2, для получения до опции установить XP. Вы думали бы, что, если бы это - единственная вещь, я хочу ее загрузочный в, установка XP была бы в первом меню (да, я знаю, это не возможно с методом Grub4DOS, но как насчет примечания в меню?). Плюс он должен загрузить целую ISO в память, которая берет и RAM и время. (Что, если система не имеет достаточного количества RAM?)

И Мультисистема настаивает на том, чтобы устанавливать Grub2 каждый раз, когда Вы используете его с картой флэш-памяти (даже если это уже установлено), и даже хотел изменить размер раздела моей карты флэш-памяти. И помещает набор дополнительных на там.

Примечание: должен установить Firadisk от несвободной вкладки для него, чтобы смочь сделать установщик XP USB. В практическом руководстве, которое я прочитал, было сказано, чтобы также установить Булькание для создания установщика XP USB, но я не вижу, как это необходимо.

Другое Примечание: необходимо загрузиться во вторую фазу установщика XP с пунктом меню Grub4DOS снова загрузить ISO в память, которая все еще необходима во второй фазе. (В противоположность просто начальной загрузке в целевой жесткий диск) таким образом, если Вы идете для ISO RAM'ed + метод Firadisk.

Я рекомендую подражать тому, что делает Rufus. Просто скопируйте файлы на и сделайте несколько тонких настроек.

Jake

6
ответ дан 8 November 2010 в 19:48

Вы можете использовать UNetbootin. Хотя есть несколько важных вещей, о которых нужно знать, иначе это не сработает:

Во-первых, обязательно отформатируйте ваш USB-ключ в NTFS и отметьте его как загрузочный - вы можете использовать gparted это (sudo apt-get install gparted). Затем запустите UNetbootin с уже установленным ключом USB. В его интерфейсе выберите «Diskimage», а затем найдите файл .ISO. Установите флажок «Показать все диски» (чтобы он мог найти ваш USB-ключ в формате NTFS) и выберите правильный диск (будьте осторожны!) - в моем случае это был «/dev/sdd1".

Нажмите «ОК» и подождите. Копирование всех файлов занимает много времени. Так что подождите.

0
ответ дан 8 November 2010 в 19:48

Эта утилита будет работать в Linux (возможно, она работает с Ubuntu):

http://unetbootin.sourceforge.net/

Она говорит, что вы можете дайте ему файл ISO, и он сделает USB-накопитель загрузочной копией этого ISO. Затем загрузите USB-устройство из BIOS.

0
ответ дан 8 November 2010 в 19:48

Это может работать для голого металла> http://ansi.interblc.com/2010/02/06/howto-boot-iso-images-via-grub2-with-ubuntu/ . конечно, это могло бы просто заставить инсталлятора рвать ... не пробовал.

Другим вариантом может быть загрузка bartpe с usb и размещение установочных файлов в папке i386, как вы выполняли установку oem, и копирование загрузочного сектора из iso на HD. это может стать действительно волосатым, но я однажды заставил его работать.

0
ответ дан 8 November 2010 в 19:48

Вы можете использовать UNetBootin, я думаю, но вам нужен unetbootin-494, чтобы он работал, потому что более новая версия не найдет диски, отформатированные в NTFS. Я установил Windows 7 таким образом, и теперь я пытаюсь сделать это с Windows XP.

0
ответ дан 8 November 2010 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: