Там какой-либо путь состоит в том, чтобы установить аппаратные профили на основе того, где я в?

Как в Windows XP Вы используете, чтобы смочь создать новый твердый профиль, и затем Вы выбираете, какой Вы хотите перед начальными загрузками окон.

В основном то, что я хочу сделать, является уничтожением экранная заставка, когда я иду домой, как то, когда я смотрю кино, и это не включается, таким образом, я не должен перемещать мышь каждые 5 минут или около этого.

2
задан 8 November 2010 в 20:28

2 ответа

Это руководство - половина вашего решения:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=3550

По сути, вы добавляете Опция в меню GRUB, которая запускает систему на другом уровне выполнения. Затем вы можете изменить сценарии для этого уровня запуска, которые будут настраивать систему так, как вы хотите. Однако вторая половина руководства охватывает только изменение xsetup и ваших сетевых интерфейсов.

Требуемая настройка находится в разделе «Управление питанием». Мы можем использовать gconf-editor, чтобы найти название настройки, в данном случае /apps/gnome-power-manager/timeout/sleep_display_battery. Установка 0 отключит отключение экрана, в противном случае это количество секунд до отключения. Чтобы изменить этот параметр, используя сценарий уровня запуска или командную строку, вы можете запустить:

$ gconftool-2 --set "/apps/gnome-power-manager/timeout/sleep_display_battery" --type integer 0

Если у вас возникли проблемы при объединении этой команды и руководства уровня запуска, прокомментируйте это, и я постараюсь и помогать дальше.

0
ответ дан 8 November 2010 в 20:28

Ну, вы можете изменить время ожидания экрана в профилях теста. где я предполагаю, что вы подключены к сети переменного тока. Или добавьте ингибитор-апплет на вашу панель. при нажатии на него экран не выключится! =)

0
ответ дан 8 November 2010 в 20:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: