Отставание дисплея после установки драйвера

У меня никогда не было проблем с отображением. Этим утром Ubuntu дал мне возможность установить драйверы для беспроводной карты и драйверы Nvidia для отображения. Было два варианта беспроводного драйвера и два варианта дисплея NVidia. Для драйвера NVidia один вариант был помечен как рекомендуемый (я помню, как устанавливал его, когда я устанавливал Ubuntu), поэтому сегодня вместе с двумя драйверами беспроводных драйверов (Broadcom) я установил другой драйвер NVidia. После перезапуска я вижу это отставание, которое довольно раздражает. Есть ли в любом случае откат к предыдущей конфигурации, такой как Windows?

1
задан 23 August 2011 в 17:51

2 ответа

Похоже, вы установили другой драйвер для вашей видеокарты без причины и, возможно, старую версию, например драйвер nv.

Откройте jockey (система> администрация> дополнительные драйверы) и отключите дополнительный драйвер nvidia (убедитесь, что рекомендованный драйвер все еще включен). Вам нужен только 1 водитель.

0
ответ дан 23 August 2011 в 17:51

Я не знаю, поможет ли это, и я далек от эксперта по Ubuntu, но у меня была похожая проблема. После установки рекомендованного «Дополнительного драйвера» для карты Nvidia на моем Pavilion TX2000 я испытал ужасную задержку или скачки при прокрутке в браузере, переключении рабочих столов и в основном всего, что использовало оконный менеджер. Я попытался использовать установку, предоставляемую NVidia, но Gnome даже не загрузился после этого, поэтому я вернулся к рекомендованному драйверу. Попытка установки NVidia добавила параметр «Настройки NVidia X Server» в меню «Система-> Администрирование». Я загрузил это и заметил, что в разделе «Настройка дисплея X-сервера» «Разрешение» было установлено на «Авто». Я изменил это на 1280x800 (кстати, то же самое значение, выбранное настройкой «Авто»), а затем установил частоту обновления с «Авто» на «60 Гц». После применения этого параметра кажется, что проблема решена. Я не знаю, будет ли это применимо к чьей-либо системе, но я подумал, что это стоило того.

0
ответ дан 23 August 2011 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: