Где заметки о выпуске обновлений безопасности, которые были установлены в фоновом режиме?

My Update Manager настроен для автоматической загрузки и выпуска обновлений безопасности в фоновом режиме. Поэтому заметки о выпуске больше не отображаются. Интересно, есть ли способ прочитать примечания к выпуску позже. Как я могу узнать, какие обновления были установлены недавно и какие ошибки исправлены?

13
задан 18 August 2012 в 23:38

4 ответа

Результаты необслуживаемых обновлений зарегистрированы в /var/log/unattended-upgrades. Хотя это не будет содержать журналы изменений; он покажет вам, что было обновлено. Затем вы можете использовать один из методов, упомянутых другими, чтобы увидеть реальные изменения.

Вас также может заинтересовать пакет apticron. Он может быть настроен для отправки вам электронных писем о любых пакетах в системе, которые необходимо обновить. Это электронное письмо будет содержать сводку изменений в каждом пакете, сгенерированном apt-listchanges.

По умолчанию это будет почта root. Если вы еще не настроили пересылку на реальную учетную запись, отредактируйте /etc/apticron/apticron.conf, чтобы установить адрес электронной почты:

EMAIL="foo@bar.com"
0
ответ дан 18 August 2012 в 23:38

Вы можете найти информацию о большинстве, если не обо всех, обновлениях безопасности прямо здесь:

http://www.ubuntu.com/usn

Ленты доступны для использования в вашем RSS-ридере, или вы также можете подписаться на рассылку. Обе ссылки на этой странице.

0
ответ дан 18 August 2012 в 23:38

Из того, что я слышал до сих пор, я чувствую, что все вместе может дать достаточный ответ на мой вопрос:


Узнайте, какой пакет изменился


  • Список /usr/share/doc с Nautilus в режиме «Список», отсортированный по «Дата изменения», чтобы дать вам список пакетов и дату, когда были внесены изменения.
  • или проверьте Software Center соотв. Синаптик для истории как флейта .
  • или отметьте /var/log/unattended-upgrades соотв. Запустите Apticron, следуя andrewsomething ответу
  • , если только обновления безопасности представляют интерес для чтения USN согласно Джейкобу ' s answer

Считать журналы изменений рассматриваемых пакетов


  • Открыть usr/share/doc/PACKAGENAME/cangelog.gz или [ 1113] changelog.Debian.gz где перечислены все заметки о выпуске в основном так же, как в Launchpad.
  • или перейдите на Launchpad и прочитайте там (см. ответ флейты )
  • или let apt-listchanges [ 1114] выполнить работу (см. Ответ andrewsomething )

Какой бы путь вы ни выбрали, вы сможете увидеть, какие пакеты были изменены, и вы можете прочитать журналы изменений. Ни одно из них не так легко выполнить, как чтение во время обновленного обновления, но, возможно, просто перейти к /usr/share/doc почти.

0
ответ дан 18 August 2012 в 23:38

Это не так просто, как могло бы быть.

  1. Определите пакеты, которые были обновлены

    В Ubuntu 11.04 перейдите в Ubuntu Software Center и посмотрите раздел History (с левой стороны). ), а затем на верхнем фильтре, чтобы посмотреть только Обновления . Это покажет вам, какие обновления были установлены, когда и какие версии.

    В Ubuntu 10.10 сделайте, как указано выше, чтобы определить, какие пакеты были обновлены и когда, но он не сообщает вам номера версий.

    В Ubuntu 10.04 вам нужно будет использовать функцию истории Synaptic, потому что Центр программного обеспечения еще не включил эту функцию.

  2. Посетите страницу панели запуска для получения пакета. Например, для update-manager это на launchpad.net/ubuntu/+source/update-manager . По ссылкам в правом верхнем углу этой страницы вы можете просмотреть полный список изменений ( launchpad.net/ubuntu/+source/update-manager/+changelog )

0
ответ дан 18 August 2012 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: