Как сделать резервную копию BOINC

У меня установлен BOINC Manager из PPA версии 6.10.17, и я собираюсь обновить установку Ubuntu чистой установкой. Я хотел бы знать, как я могу сделать резервную копию моей работы, выполненной на BOINC, чтобы я не потерял то, что уже сделал, и должен начать все заново. Например, я работаю над проектом «Прогнозирование климата», и он работает в течение года или около того, у меня 30% выполненной работы, поэтому я хочу сделать резервную копию этой 30% выполненной работы.

Также, в дополнение к этому, кто-то может посоветовать мне лучший способ обновить BOINC, когда новые версии выпущены на их веб-сайте, но еще не доступны на PPA. Я знаю, что вы можете установить BOINC где угодно, но я хочу установить его в том же месте, где выполняется установка PPA, поэтому все мои настройки и выполненная работа распознаются.

Заранее спасибо.

0
задан 25 January 2012 в 12:35

2 ответа

Я думаю, что все о «Как сделать резервную копию» вы найдете здесь: http://www.boinc-wiki.info/Backup_BOINC

0
ответ дан 25 January 2012 в 12:35

Вы, вероятно, хотите скопировать два места:

  • /etc/boinc-client - Ваши настройки
  • /var/lib/boinc-client - проекты, данные работы и журналы

Необходимо закрыть boinc-клиент перед резервным копированием, копируя файл данных, в то время как оно используется, может легко дать поврежденную копию.

Обратите внимание, что, если Вы копируете от одной boinc-версии-клиента и попытки возобновиться от другой версии (который мог произойти при переустанавливании), резервное копирование не может работать правильно над новым клиентом.

"Официальный" способ сделать чистое завершение работы

  1. В менеджере Boinc выбирают проект и затем нажимают на "No New Tasks"
  2. В выборе менеджера Boinc каждый WU Вы не запустили и нажимаете "Abort".
  3. После того как последний WU закончил уплотнять, если он все еще говорит "Готовый Сообщить" затем о выборе проект и нажать "Update"
  4. Когда больше не будет никаких задач, отображенных на вкладке Tasks, выберите проект и затем нажмите "Detach"

С другой стороны, можно использовать инструмент командной строки boinccmd.

0
ответ дан 25 January 2012 в 12:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: