Можете ли вы изменить тему вина по умолчанию?

Существует отличная тема атмосферы для вина и окон, которые я использую. Но когда я создаю новый префикс wine (или для этого использую PlayOnLinux), он использует некрасивую серо-голубую тему windows 95 по умолчанию.

Есть ли способ автоматически поменять вино, используя мою собственную тему, то есть тему окружения для новых винных приставок?

4
задан 4 January 2013 в 21:21

2 ответа

К сожалению, Роланд прав, вам, вероятно, лучше всего делать это вручную.

Однако можно изменить общесистемные настройки реестра Wine по умолчанию, отредактировав /usr/share/wine.inf - это реестр, с помощью которого создаются новые префиксы Wine. Я не уверен, как добавить туда тему, хотя вы можете посмотреть реестр текущей установки Wine после изменения темы для подсказок.

0
ответ дан 4 January 2013 в 21:21

Вы не можете заставить Wine использовать эту тему автоматически из-за ограничений в Wine и Playonlinux. Если вы заглянете в каталог ~/.Playonlinux, то увидите, что Playonlinux скачал версии Wine, но, к сожалению, формат, в котором они находятся, не позволяет применять тему таким образом.

Лучше всего вручную применить тему к вашим префиксам после установки и, возможно, сделать запрос на форумах Playonlinux о такой функции.

0
ответ дан 4 January 2013 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: