почему эта система зависает, если я запускаю любого пользователя, кроме root? (gdm, xdm, lxdm, etc) [закрыто]

Я на старом рабочем столе (см. отчет hardinfo): здесь

Итак, проблема у меня в том, что я вынужден использовать root (что небезопасно, очевидно), чтобы сделать что-либо! Я не могу войти как пользователь (кроме как с терминала), что очень плохо, потому что я не тот человек, которому нужно использовать эту систему, и потому что нам нужно использовать wine для восстановления важных данных. В общем... Мне нужно выяснить, откуда происходит замораживание. noapci, noacpi, nomodeset и т.д... не имеют никакого значения для ситуации. Я не могу сказать, является ли это ошибкой ядра, потому что все, что я могу сказать, указывает на это, но как-то это кажется не связанным (я имею в виду, startx работает как root!).

Есть идеи? Мне очень нужно, чтобы это заработало срочно для человека, который должен использовать это, чтобы восстановить очень важные данные, и поскольку мы не в состоянии купить новую систему... вы поняли суть. Наш ранее работавший рабочий стол поджарился из-за урагана Томас.

EDIT Мы потеряли надежду на эту систему... она начала зависать под root, поэтому мы попытаемся сделать резервную копию данных на внешний диск (если сможем сохранить систему активной достаточно долго, или с помощью live CD) и попытаться восстановить информацию из баз данных и т.д. на другой системе. Это не лучшее решение, но единственное, которое у нас есть.

1
задан 7 November 2010 в 03:13

2 ответа

Честно говоря, я понятия не имею, почему это происходит, но вы можете легко восстановить важные данные, используя Live CD для монтирования жесткого диска, а затем скопировать любые важные файлы на флэш-диск.

0
ответ дан 7 November 2010 в 03:13

мы сдались. система теперь тоже зависает как root, возможно, диск / память / процессор неисправен. собираюсь попробовать крайний вариант. Спасибо всем за попытку помочь нам. : (

0
ответ дан 7 November 2010 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: