Что действительно “Фиксирует Зафиксированный” средний?

Действительно ли это допустимо, если я отмечаю ошибку, "Фиксируют Зафиксированный", если рассматриваемый пакет размещается в восходящем направлении (за пределами Панели запуска)?

пример: отчет об ошибках, фиксировавший, фиксирует.

10
задан 13 June 2012 в 18:42

5 ответов

«Fix Committed» означает, что разработчики нашли рабочее решение проблемы и включили его в свои репозитории разработки.

Проблема будет доставлена ​​в обновлениях, когда ошибка помечена как «Исправлена ​​ошибка» для вашей версии Ubuntu.

0
ответ дан 13 June 2012 в 18:42

Тебе не нужно делать это вручную. Если вы установили отслеживание ошибок , Launchpad может отслеживать отчеты об ошибках в восходящем потоке и устанавливать статус автоматически. Для того, чтобы это работало, проекту необходимо, чтобы его трекер ошибок был зарегистрирован в Launchpad. (Вы всегда можете добавить больше, если он отсутствует)

Когда вы сделаете это, Launchpad будет отслеживать ошибку в Ubuntu и upstream. Это облегчает разработчикам поиск ошибок, которые были исправлены в апстриме, но еще не исправлены в Ubuntu.

В вашем конкретном случае у Ваджика не было зарегистрировано своего трекера ошибок в Launchpad. Я пошел вперед и сделал это. К сожалению, проект в Launchpad не настроен на использование внешнего баг-трекера. Вы, вероятно, можете связаться с человеком, который зарегистрировал его , чтобы изменить его так, чтобы он указывал на фактический восходящий трекер wajig, который позволит легко связывать сообщения об ошибках в будущем.

Поскольку это все еще не решает вашу первоначальную проблему, я оставил комментарий в отчете об ошибке ; который, мы надеемся, укажет нужных людей на проблему.

0
ответ дан 13 June 2012 в 18:42

Launchpad определяет статус Fix Commited как «Fix Committed: разработчик зафиксировал свое исправление в кодовой базе проекта». Это означает, что ошибка была исправлена ​​разработчиком, но она еще не была выпущена, поэтому вы не увидите, что она была исправлена, пока не перейдет в состояние Исправлено.

0
ответ дан 13 June 2012 в 18:42

Список определений состояний ошибок Launchpad можно найти в https://wiki.ubuntu.com/Bugs/Status . Обычно для задач пакета Ubuntu «Fix Committed» не соответствует «исправлению вышестоящего, но еще не в Ubuntu»; для этого обычно можно просто установить отслеживание ошибок и позволить Launchpad справиться с этим, как предложил Хорхе.

Обратите внимание, что некоторые команды Ubuntu назначают разные роли для определенных функций Launchpad, включая статус ошибки; это может первоначально вызвать некоторую путаницу. Если вы последовательно сортируете ошибки в определенном компоненте, рекомендуется ознакомиться с тем, как команда, ответственная за этот компонент, выполняет сортировку ошибок.

0
ответ дан 13 June 2012 в 18:42

Нет, Fix Committed - это когда исправление указанной ошибки было исправлено в репозитории кода, который используется проектом.

0
ответ дан 13 June 2012 в 18:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: