Как установить Adobe Air с помощью & ldquo; Ubuntu Software Center & rdquo;

Я пытался:

  1. Запуск Ubuntu Software Center
  2. Я набрал «air» и нашел «Adobe Air»
  3. Там написано «доступно из» источник maverick-partner. и имеет кнопку «использовать этот источник»
  4. я нажал «использовать этот источник», я увидел значок «в процессе (1)», который появился на боковой панели и исчез, но ничего не произошло / не изменилось.

Я застрял.

На самом деле я уже добавил исходный текст maverick-partner, чтобы я мог установить sun-java6-jdk. ]

6
задан 21 December 2013 в 16:49

7 ответов

Как установить Adobe AIR в Ubuntu 13.10

Инструкции для Ubuntu 13.10

Как установить Adobe AIR в Ubuntu 10.10

Я посмотрел на этом и на официальной странице Adobe Air 2 для Linux 64-разрядные двоичные файлы недоступны, хотя 32-разрядные должны нормально работать.

Попробуйте выполнить шаги на этой странице здесь: http://kb2.adobe.com/cps/521/cpsid_52132.html

Хотя они и предназначены для 9.04, я не могу понять, почему это не сработает 10.10.

Если выполнение этих шагов не помогло, попробуйте эту статью на OMG! Ubuntu !: http://www.omgubuntu.co.uk/2010/01/how-to-install-adobe-air- на-убунту-64bit-2 /

0
ответ дан 21 December 2013 в 16:49

Как установить Adobe Air в Ubuntu 13.10

Существует 2 способа установить Adobe Air на Ubuntu 13.10.

  1. Установите его с помощью вина
  2. Установите его с помощью устаревшего установщика Linux.

Используя вино

Самый легкий путь состоит в том, чтобы использовать Playonlinux. Обратите внимание на то, что некоторые функции не будут работать.

Устаревший установщик Linux

Обратите внимание на то, что adobe AIR официально больше не поддерживается. Установка его требует огромного объема взламывания, которое может сделать Вашу систему нестабильной.

ia32-освобождает

Adobe AIR зависит от, ia32-освобождает пакет. Однако тот пакет был отброшен для Ubuntu 13.10. Это не должно быть проблемой, потому что существуют другие пакеты, которые делают ту же самую вещь, однако, более старое программное обеспечение думает, что это - проблема. С .deb пакетами можно просто повторно упаковать их и удалить, ia32-освобождает зависимость. Наблюдение как этот установщик является .bin блобом, единственный способ сделать это состоит в том, чтобы установить, ia32-освобождает вручную.

Загрузите ia-32-libs пакет с репозитория полного нетерпения и установите его вручную: http://packages.ubuntu.com/raring/amd64/ia32-libs/download

Другие зависимости

используйте утилиту "Get Libs". захватить 32-разрядные библиотеки, что Ваш диспетчер пакетов не позволит сосуществовать с Вашими 64-разрядными.

wget http://jeffhendricks.net/getlibs-all.deb

Установка "Добирается, Освобождает", и захватите наши библиотеки.

sudo dpkg -i getlibs-all.deb
sudo getlibs -l libhal-storage.so.1
sudo getlibs -l libgnome-keyring.so.0.2.0

Установите необходимые зависимости от пакета.

sudo apt-get install libhal-storage1 libgnome-keyring0 lib32nss-mdns

Сделайте символьную ссылку между 32-разрядными библиотеками установленной, Добираются, Освобождает, и местоположение, в котором они, как ожидают, будут найдены. (один из этих двух не мог бы работать над Вашей системой, я не уверен который),

sudo ln -s /usr/lib/i386-linux-gnu/libgnome-keyring.so.0 /usr/lib/libgnome-keyring.so.0
sudo ln -s /usr/lib32/i386-linux-gnu/libgnome-keyring.so.0 /usr/lib/libgnome-keyring.so.0

Фактическая установка adobe AIR

Загрузите установщик Adobe AIR:

wget http://airdownload.adobe.com/air/lin/download/2.6/AdobeAIRInstaller.bin

Сделайте это исполняемым файлом

chmod +x ./AdobeAIRInstaller.bin

И наконец, Установка сам Adobe AIR

sudo ./AdobeAIRInstaller.bin

источник: источник www.thepowerbase.com/2013/06/how-to-install-adobe-air-in-ubuntu-13-04/: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2181649

2
ответ дан 21 December 2013 в 16:49

Партнерский репозиторий в последнее время вызывает проблемы у некоторых пользователей при установке Adobe Flash, поскольку время соединения истекло, и установка прерывается. Поэтому я подозреваю, что у вас возникла та же проблема с Adobe Air. Попробуйте позже или загрузите файл deb напрямую из Adobe .

0
ответ дан 21 December 2013 в 16:49

Перейдите на страницу загрузки Adobe Air и выберите версию .deb в раскрывающемся меню, затем загрузите и установите ее так же, как и любой другой файл .deb.

Здесь - это руководство, объясняющее, как установить 32-битную версию Adobe Air на 64-битную Ubuntu .... Не похоже, что здесь есть более простой способ сделать это.

0
ответ дан 21 December 2013 в 16:49

Я использовал этот ppa . Он имеет 64-битный пакет.

Чтобы добавить ppa и установить Adobe Air, выполните:

sudo add-apt-repository ppa:dajhorn/adobeair
sudo apt-get update 
sudo apt-get install adobeair

Вы можете просто запустить первые две строки кода, а затем установить его в центре программного обеспечения, если хотите:)

0
ответ дан 21 December 2013 в 16:49

Вы пытались загрузить пакет .deb с официальных репозиториев или с веб-сайта. Затем вы можете использовать установщик пакетов Gdebi (доступен в USC) для установки Adobe Air.

я пробовал это для многих приложений, которые не устанавливаются должным образом из USC.it работает в большинстве случаев.

0
ответ дан 21 December 2013 в 16:49

Я второй ответ @ Galgalesh, чтобы использовать Wine, потому что мне не повезло с попытками установить Adobe AIR на Ubuntu 14.04 LTS. Вместо этого у меня работает вино.

Вот мои шаги для установки Adobe AIR в Ubuntu 14.04LTS, который я использую для запуска приложения управления временем Klok (с getklok.com - https://askubuntu.com/a/563302/7072 ): -

Я использовал бесплатное программное обеспечение WineHQ, которое позволяет запускать многие приложения Windows в Ubuntu.

Шаги:

1) Установка WINE, часть 1 из 2: я обеспечил установку необходимого пакета https://www.winehq.org/download/ubuntu [ 118]

2) Установка WINE, часть 2 из 2: Затем я установил WineHQ из командной строки и ввел команду: sudo apt-get build-dep wine1.6

3) Установка Adobe AIR - часть 1 из 2: я скачал Adobe Air отсюда http://labs.adobe.com/downloads/air.html

4) Установка Adobe AIR - часть 2 из 2: я щелкнул правой кнопкой мыши в загруженном файле air16_win.exe: http://labs.adobe.com/downloads/air.html Во всплывающем меню я выбрал «Открыть с помощью», затем - «Диспетчер программ Wine Windows» и следовал за шагами оттуда.

0
ответ дан 21 December 2013 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: