Печать на конвертах в OpenOffice

У меня есть многофункциональный принтер Epson RX580, и OpenOffice отказывается правильно печатать на нем конверты. Я пытался изменить все настройки, которые мог, но он продолжает обрезать обратный адрес. Кто-нибудь нашел решение? Я исследовал этот вопрос напрасно ... Я не хотел бы загружаться в Windows, чтобы распечатать конверт!

6
задан 30 November 2010 в 10:27

5 ответов

Иногда настройки принтера могут вызывать это, убедитесь, что в свойствах принтера выбран правильный размер и ориентация бумаги, иногда принтер не выбирает форматирование страницы из приложения, вы также можете экспортировать его в формате PDF и затем чтобы распечатать PDF-файл с помощью Adobe Acrobat Reader, в диалоговом окне печати Acrobat Reader установите флажок «Выбор источника бумаги по размеру страницы PDF».

0
ответ дан 30 November 2010 в 10:27

Мое другое предложение - попробовать глабелей, см. Здесь некоторые идеи: http://blog.worldlabel.com/2010/advanced-usage-with-glabels-labelscards-linuxgnu.html , гласные программа, предназначенная в основном для этикеток, визиток и т. д., но с ее помощью можно создавать собственные макеты, поэтому я думаю, что вы можете создать шаблон для конвертов, в его описании говорится, что он поддерживает слияние почты из таких источников, как файлы CSV, vCards и серверы данных Evolution .

0
ответ дан 30 November 2010 в 10:27

Похоже, что пользователям Ubuntu 10.10, пытающимся распечатать конверты на принтер Epson RX580, не повезло. Я не могу найти какую-либо процедуру, которая позволяет пользователям вручную определять «размер страницы» в чашках. Мы застряли с кубком по умолчанию. Я новичок в Ubuntu 10.10, так что, надеюсь, есть эксперт по Кубкам, который может помочь. Я был бы удовлетворен, если бы «Кубки» позволили мне вручную определить желаемый «размер страницы», вместо того, чтобы заставлять меня выбирать из ограниченных пунктов меню.

0
ответ дан 30 November 2010 в 10:27

OpenOffice упорно отказывается печатать на нестандартные размеры бумаги на любом принтере. Одна вещь, которую вы можете попробовать, это изменить драйвер принтера, который даст вам более стандартные размеры бумаги на выбор.

Откройте свойства принтера в разделе «Система»> «Администрирование»> «Печать» и выберите «Выбрать ...» рядом с «Марка и модель». Вы заметите, что для вашей модели принтера есть два драйвера: один с надписью «Упрощенный», который является драйвером по умолчанию, а другой - нет. Если вы выберете не упрощенный драйвер, а затем перезапустите OpenOffice, вы получите намного более длинный список размеров бумаги (включая «Коммерческую 10», которая является наиболее распространенным в США конвертом).

Также помните, что OpenOffice не не выбирает размер бумаги в зависимости от размера страницы документа - вы должны выбрать его вручную, нажав «Свойства ...» в диалоговом окне печати. ​​

0
ответ дан 30 November 2010 в 10:27

Ну, я знаю, что это не очень хороший ответ, но я скажу, что я делаю. Мне приходится печатать нестандартные карточки в офисе, и у меня был сложный опыт работы с не поддерживаемым принтером, поэтому я просто вернулся к основам.

Я измерил свои карточки и создал соответствующие текстовые поля в OpenOffice Draw. Предполагается, что я использую письмо США, и я просто должен быть осторожным с моими границами. Конверты требовали от меня поворота текста. Пока проблем нет. Я использую шаблон для каждого вида карт, и в первый раз мне потребовалась только дополнительная работа.

Я понимаю, что моя проблема больше связана с моим оборудованием, и, поскольку другого варианта нет, я доволен этим обходным решением. Я мог бы даже создать файл для вас, если он вам действительно нужен.

0
ответ дан 30 November 2010 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: