Postgresql 8.4 для новичков

Существуют ли инструкции или инструкции по postgresql 8.4 для выполнения следующих действий:

  • Вход в postgresql
  • , создание базы данных
  • , попадание в базу данных
  • добавление или изменение таблиц

Извините, что задали этот вопрос здесь. Я гуглил в течение 3 часов онлайн, не имея возможности уточнить какие-либо из моих проблем. Я также пробовал вики-сообщество Ubuntu, это было не очень полезно при использовании уже созданной базы данных.

6
задан 6 November 2010 в 14:06

4 ответа

Я тоже был на твоем месте, и я согласен, сложно найти что-либо на достаточно базовом уровне. Postgresql немного сложнее, чем MySQL, но это не невозможно понять.

Самую большую помощь я нашел в этой статье о Linode Library: http://library.linode.com/search?query=postgresql (выберите подходящую ОС / версию)

0
ответ дан 6 November 2010 в 14:06

Вы можете использовать pgadmin, графический клиент для PostgreSQL для всех этих целей. Он находится в центре программного обеспечения.

Надеюсь, это поможет вам:

http://www.postgresql.org/docs/8.4/interactive/index.html

0
ответ дан 6 November 2010 в 14:06

Это может помочь: https://help.ubuntu.com/community/PostgreSQL

.
0
ответ дан 6 November 2010 в 14:06

Я нахожусь в очень похожем месте ... У меня есть немного знаний MySQL, и у меня возникли проблемы с поиском эквивалентов в PostgreSQL.

Я не знаю, поможет ли это кому-нибудь, но одна вещь, которая заставила меня немного подумать (все еще над этим работает, на самом деле), это концепция «ролей» в postgres и «пользователей» в mysql. , Глава 20 в руководстве (ссылка выше) немного говорит о ролях.

Кроме этого ... Я слушаю вместе с тобой. На моем Macbook я установил PostgreSQL 9.0.1 с разбивкой по шаблону, используя установщик одним нажатием от EnterpriseDB, и запустил pgAdmin без проблем. Моя первая попытка разобраться с курицей в вики-сообществе Ubuntu закончилась неудачей, так как, я думаю, я следовал за частью для неправильной версии Ubuntu / Postgres: (

0
ответ дан 6 November 2010 в 14:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: