Как создать минимальную установку в VMware Player для просмотра?

Я пытаюсь создать минимальный образ VMware, который будет использоваться для частного просмотра (также называемый браузерным устройством). Я попытался использовать образы для других небольших дистрибутивов Linux, большинство из которых либо слишком тяжелые (я не хочу никаких других функций, кроме просмотра и загрузки) или устаревшие (DSL, различные образы браузерных устройств на официальном сайте vmware).

Я скачал минимальный установочный образ Ubuntu (12 МБ) и надеялся выбрать только необходимые пакеты при установке, но он нигде не просил мой выбор.

Я новичок в установке командной строки, и я был бы благодарен, если бы кто-то мог указать, как устанавливать только необходимые пакеты, и каковы минимальные пакеты для просмотра Интернета (я планирую использовать только firefox и передача)

6
задан 31 December 2010 в 13:34

5 ответов

Я рекомендую ubuntu-vm-builder Install ubuntu-vm-builder (см. документация ), которая действительно является большой оберткой вокруг debootstrap Install debootstrap , что позволит создать минимально возможное изображение.

0
ответ дан 31 December 2010 в 13:34

Я не уверен, что «минимальный» компакт-диск обеспечивает минимальную установку, вы можете выполнить минимальную установку, используя альтернативный компакт-диск или компакт-диск сервера. При минимальной установке будут установлены только основные компоненты (без графического интерфейса). Затем вы можете установить пакеты так, как вам нужно, из терминала: sudo apt-get install packagename

0
ответ дан 31 December 2010 в 13:34
sudo apt-get install --no-install-recommends firefox openbox leafpad pcmanfm gwget xterm

, затем следуйте этому руководству , чтобы добавить Firefox в сеанс openbox, если он вам нужен для автоматического запуска. Я добавил дополнительные приложения, потому что они могут понадобиться для работы с вашим новым «дистрибутивом», но они вам не нужны, и вы можете заменить их лучшими альтернативами.

Примечание: чтобы открыть меню в openbox, щелкните правой кнопкой мыши.

0
ответ дан 31 December 2010 в 13:34

Ну, sudo apt-get install --no-install-recommends firefox должен установить минимальные требования для запуска Firefox. Я почему-то сомневаюсь, что вы хотите сделать минималистичным (например, я уверен, что по умолчанию графический интерфейс не запустится).

Если у вас еще нет опыта самостоятельно установить работоспособную систему, вы также можете установить один из более легких ремиксов или производных Ubuntu, а затем удалить все, что вам не нужно. Как только вы приобретете больше опыта в Ubuntu (например, удалив слишком много, следуя предыдущему предложению;)), вы всегда сможете перестроить еще более минимальную систему самостоятельно ...

0
ответ дан 31 December 2010 в 13:34

Я полагаю, что вы можете загрузить Ubuntu для просмотра веб-страниц прямо с торговой площадки vmware (бесплатно)

0
ответ дан 31 December 2010 в 13:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: