Как я могу перемещаться между рабочими пространствами в GNOME так же, как в XFCE / Xubuntu?

Одна вещь, которую мне не хватает в XFCE - это возможность перейти к следующему рабочему пространству / рабочему столу, переместив курсор на край экрана. Есть ли способ сделать это в Gnome?

6
задан 27 November 2012 в 23:39

2 ответа

На самом деле да! НО, только если вы используете compiz.

Сначала вам нужен compizconfig-settings-manager (получите его из центра программного обеспечения). После установки вы можете найти его в меню настроек (система> настройки).

Вас встретит такой экран: alt text .

Теперь плагины, которые вы хотите отредактировать, это либо Desktop wall, либо Rotate Cube. Какой из них вы используете, зависит от того, какой переключатель рабочей области у вас есть.

В диалоге конфигурации любого плагина (нажмите один раз, чтобы получить к нему доступ), есть возможность включить перемещение указателя.

Если вы не хотите использовать ни один из этих плагинов для управления виртуальным рабочим столом, вы также можете переключать окна просмотра с помощью плагина переключателя вида. Для этого нажмите на последнюю вкладку, которая содержит параметры мыши. Два варианта, которые вы хотите, это вторая и третья последние кнопки. Нажмите на них, и они вызовут диалог как:

alt text

Этот. Вам нужно проверить, включен ли (обычно эти опции не включены), а затем вы можете переключаться в зависимости от угла экрана.

Насколько я понимаю, вы не можете сделать это с Metacity в качестве вашего оконного менеджера. Тем не менее, вам не нужно включать весь bling с помощью compiz. Если у вас есть менеджер настроек, вы можете отключить все ненужные плагины, которые вам не нужны.

Надеюсь, это поможет! Если вы чего-то не понимаете, вы можете оставить мне комментарий, и я постараюсь объяснить лучше.

0
ответ дан 27 November 2012 в 23:39

Если вас не устраивает compiz (некоторые системы плохо работают с compiz), вы также можете запустить Brightside Install brightside .

Настройки Brightside выполняются с терминала с

brightside-properties

enter image description here

Приложения запускаются с помощью

brightside

Эта команда также может быть помещенным в автозапуска приложений для запуска после входа в систему.

Install via the software center

0
ответ дан 27 November 2012 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: