Индикатор апплетных приложений?

Поскольку я слышал, что индикаторные апплеты заменят область уведомлений, я подумал, что произойдет с приложениями, которые используют область уведомлений и не имеют индикаторного апплета? Собирается ли команда Ubuntu написать апплет индикатора для каждого приложения? Вы не можете ожидать, что разработчики приложений добавят эту задачу только для Ubuntu в свой список.

Не поймите меня неправильно, я люблю индикаторные апплеты. Но я немного обеспокоен этим.

10
задан 16 December 2010 в 00:43

3 ответа

Мы работали над планом перехода уже некоторое время. Команда настольных компьютеров составила список приложений , на которые повлиял переход, и люди начали публиковать рекомендации по проектированию, регистрировать ошибки и исправлять приложения. Любая помощь в общении с разработчиками ваших любимых приложений всегда приветствуется!

Все приложения KDE работают (индикаторы приложений основаны на той же технологии KSNI), и все, что мы отправляем на компакт-диске, портировано. Многие приложения также сами портируют эту технологию. Индикаторы приложений, в частности, имеют резервный механизм, так что авторы приложений могут использовать их , без необходимости ломать системы, которые используют старую область уведомлений.

В Unity, когда я использую приложение, которое не использует индикаторы приложения, помните, что значок приложения также находится в панели запуска, поэтому он не исчезает из виду, он просто не отображается в правом верхнем углу. панели.

На 11.04 существует белый список для приложений, которым необходимо использовать эту область. Пользователи могут изменить этот список , чтобы добавить устаревшие приложения, если они этого требуют.

(Омар располагает информацией о том, что будет с другими приложениями.)

0
ответ дан 16 December 2010 в 00:43

В дополнение к тому, что сказал Хорхе , важно отметить, что libappindicator включает запасной вариант для GtkStatusIcon, если платформа не поддерживает индикаторы. Таким образом, любое приложение gnome может использовать libappindicator, и они все равно будут иметь полную поддержку на платформах, отличных от Ubuntu.

0
ответ дан 16 December 2010 в 00:43

«Панель меню должна содержать эквивалент области уведомлений, в белом списке она должна содержать только элементы области уведомлений, вставленные приложениями Wine или Java.»

https://wiki.ubuntu.com/MenuBar# Зона рудиментарного оповещения

0
ответ дан 16 December 2010 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: