Как настроить несколько глобальных сетей с балансировкой нагрузки?

Каков наилучший способ настроить несколько глобальных сетей в дистрибутив Ubuntu и баланс нагрузки? У меня есть два интернет-соединения, одно статическое и одно динамическое, и мне нужно их объединить и сбалансировать нагрузку. Я искал следующий метод дистрибутив, который будет работать лучше для этого.

4
задан 31 December 2010 в 13:47

3 ответа

Насколько я знаю, Zentyal, ранее известный как eBox, предлагает эту функциональность, и его легко установить в Ubuntu.

Версия 1.4 доступна из репозиториев как eBox, а версия 2.0 может быть установлена ​​из дополнительного репозитория.

См. Здесь: http://www.zentyal.org/ А вот хороший подробный HOWTO: http://www.howtoforge.com/using-ebox-as-a -gateway-брандмауэр-трафик шейпинг-HTTP-прокси-и-более

0
ответ дан 31 December 2010 в 13:47

Попробуйте Zeroshell в комплекте с Linux.

Работает очень плавно на низких частотах без сбоев.

Параметры конфигурации позволяют играть так, как вы хотите.

0
ответ дан 31 December 2010 в 13:47

Основная проблема заключается в том, что, хотя вы можете создавать конфигурации для балансировки нагрузки вашего исходящего трафика, вы не сможете контролировать входящий трафик. Входящий трафик направлен на определенный IP-адрес, и каждое из ваших подключений к Интернету имеет отдельный IP-адрес, назначенный вышестоящим поставщиком. Для этого требуется координация с вашим вышестоящим провайдером и, вероятно, полная конфигурация BGP для публикации альтернативных маршрутов и т. Д. Для выполнения связывания (объединения трафика) также потребуется вовлеченный восходящий поток.

0
ответ дан 31 December 2010 в 13:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: