Как я могу настроить Ubuntu на установку обновлений без запроса? [дубликат]

Возможное дублирование:
Как включить автоматические обновления?

Я бы хотел, чтобы Ubuntu автоматически устанавливал обновления каждый день или около того. Можно ли это настроить? Есть ли потенциальная опасность в таком поступке?

0
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

В Ubuntu Software Center перейдите в меню «Правка» -> «Источники программного обеспечения…», затем на третьей вкладке «Обновления» есть возможность выбрать «Установить обновления безопасности без подтверждения». Это не установит все обновления автоматически, но будет сделано для обновлений безопасности.

Есть и другие способы (см. Ответ Оли), если вы хотите, чтобы все обновления были установлены ...

Потенциальная опасность та же, что и для всех обновлений: каждое изменение может привести к появлению новых ошибок ... (И это тем более важно, если обновления содержат больше функций, поэтому, вероятно, это достаточно безопасно для исправлений безопасности, но в некоторой степени, если также есть репозитории, такие как Ubuntu-предлагаемые или Ubuntu-Backports или некоторые PPA.)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вам необходимо использовать программные источники (Ubuntu 10.10 из Ubuntu Software Center -> Редактировать -> Программные источники ).

Выберите вкладку «Обновления», затем «Установить обновления безопасности без подтверждения». Он устанавливает только обновления безопасности.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
sudo apt-get install unattended-upgrades

unattended-upgrades можно быстро настроить, чтобы позволить вам обновлять больше, чем просто обновления безопасности, хотя вы должны понимать, что иногда (в основном с Firefox, по моему опыту) обновления могут нарушать работу приложений. Это то, что вы должны взвесить сами.

Для настройки редактирования /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades, но вы можете прочитать больше о параметрах конфигурации на сайте помощи

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Проверьте следующую вики-страницу .

Это должно быть максимально безопасно и запускать интерактивное обновление, за исключением того факта, что если вы получаете проблему от обновления, вы можете не знать заранее.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: