Смонтировать каталог, чтобы он выглядел как диск

Можно ли смонтировать каталог, либо ext # local, либо один на подключенном / media носителе Windows, так что он рассматривается как сам подключенный диск?

6
задан 3 November 2010 в 03:02

2 ответа

Если Вы только хотите быстрый доступ к определенному каталогу в Наутилусе и диалоговых окнах файла, можно также использовать закладку, конечно...

Так или иначе существует названная файловая система FUSE bindfs ('sudo склонный - получают установку bindfs), который, вероятно, делает точно, что Вы хотите. Например, следующее:

bindfs -n /media/USB-HDD-01/ISO/ /home/johnc/ISO-images

привел бы к ISO-images обнаружиться как смонтированная файловая система в Местах sidepanel в Наутилусе. -n требуется потому что иначе bindfs попытки использовать allow_other Опция FUSE, которая по умолчанию не позволяется для обычных пользователей (если Вы используете bindfs в /etc/fstab это не проблема).

Первый каталог, который Вы даете, является существующим, второй каталог, который Вы даете, является пустым каталогом, в соответствии с которым появится содержание существующего.

Для размонтирования используйте:

fusermount -u /home/johnc/ISO-images

PS: Наутилус (файловый менеджер) покажет монтируемые/монтируемые файловые системы, не диски, но я предполагаю, что это - то, что Вы искали.

10
ответ дан 3 November 2010 в 03:02

Если вы смонтируете папку, используя прозрачную систему fusefs, gnome поднимет ее и покажет как диск. Вы потеряете некоторые накладные расходы на вызовы, но не так много для быстрой машины.

Вы также можете создать систему gvfs, которая монтирует папку, или localhost ftp, ssh или другой тип монтирования. Это тоже покажет как драйв.

0
ответ дан 3 November 2010 в 03:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: