Как преобразовать музыку между форматами и сохранить ее метаданные?

Я попытался использовать Sound Converter для преобразования нескольких папок файлов из формата .m4a в формат .mp3 и потерял все метаданные файла при преобразовании. Я использовал Ubuntu 10.04 LTS с Sound Converter 1.4.4-2.

Ожидается ли это? Должен ли я использовать другую программу для выполнения этой функции в Ubuntu?

6
задан 5 November 2010 в 00:17

4 ответа

Я протестировал SoundConverter 1.4.4-2, используя Maverick и образец Apple без потерь в контейнере .m4a, отсюда: http://samples.mplayerhq.hu/A-codecs/lossless/ , метаданные сохраняются после преобразования в .mp3, я проверил это с помощью медиаплеера Banshee, Totem и Rhythmbox, я даже сделал копии файла и попытался выполнить пакетное преобразование, и все файлы, преобразованные в .mp3, имеют исходные метаданные, которые я преобразовал. FLAC без потерь в .mp4 также и снова метаданные в .flac были перенесены в файл .mp4, даже там была обложка из файла flac, я затем преобразовал аудиофайл .mp4 в .mp3, и метаданные все еще были там я также использовал Easytag-aac для встраивания обложки в файл .m4a, и после преобразования я смог увидеть обложку в файле .mp3 при игре с Banshee.

Исходя из моего опыта, я бы сказал, что потеря метаданных после преобразования с помощью SoundConverter не должна быть ожидаемым результатом. Даже этот устаревший поток http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=138419&page=3 с форума Ubuntu показывает, что soundconverter должен сохранять теги в выходном формате.

0
ответ дан 5 November 2010 в 00:17

Я не использовал SoX , но, в конце концов, он заслужил название «Швейцарский армейский нож программ обработки звука».

Его можно найти в пакете sox .

0
ответ дан 5 November 2010 в 00:17

См. этот ответ

Это можно сделать с помощью параметра

-map_metadata

0
ответ дан 29 January 2020 в 21:39

Это старая проблема, но она все еще существует, по крайней мере, в Ubuntu 18.04 с SoundConverter 3.0. К сожалению, SoundConverter не включает все необходимые зависимости для преобразования информации id3 из файлов flac.

sudo apt install gstreamer1.0-plugins-bad-dbg gir1.2-gst-plugins-bad-1.0 gstreamer1.0-plugins-bad-doc

решил проблему за меня. Вышеизложенное, несомненно, является излишним, но я не удосужился определить, в каком именно пакете установлен элемент gstreamer "id3mux". Более подробную информацию можно найти в этом отчете об ошибке . FWIW, я думаю, что аналогичная проблема существует с преобразованием AAC, и элемент gstreamer "faac" также требует ручной установки.

1
ответ дан 2 March 2020 в 12:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: