Нужен проводной / беспроводной драйвер Atheros для AR9285 и AR8152

Как вручную установить драйверы atheros на мой ноутбук Toshiba (64-битный)?

Мне нужен беспроводной адаптер AR9285 и проводная высокоскоростная сеть AR8152 (v1.1).

Я не могу подключить свой UberStudent1.0 (ОС Linux, Ubuntu10.04, эквив.) К сети. У меня на ноутбуке Mint8, который хорошо подключается и умеет скачивать любые драйверы. Пожалуйста, не могли бы вы показать мне, как установить их, если они не в формате .deb. Тарболы, почтовые индексы и т. Д. Все еще затрудняют мне работу.

4
задан 11 December 2010 в 19:23

2 ответа

Возможно, вам потребуется установить дополнительные драйверы беспроводной сети, это может быть затруднено без подключения к сети.

Я рекомендую загрузить AMD64 .deb напрямую с этой страницы , а затем скопировать их на USB-ключ или CD-R и обратно на свой ноутбук. Затем установите его, дважды щелкнув по нему и следуя инструкциям в Центре программного обеспечения, после чего вам, вероятно, потребуется перезагрузить компьютер. В этот момент ваша беспроводная карта должна работать.

После этого установите linux-backports-modules-wireless-maverick-generic , чтобы у вас был установлен этот пакет, и вы получите обновления.

sudo apt-get install linux-backports-modules-wireless-maverick-generic
0
ответ дан 11 December 2010 в 19:23

проверьте это для беспроводного драйвера! У меня была такая же проблема раньше, и я нашел решение!
для установки драйверов вы можете просто перейти в Система> Администрирование> Дополнительные драйверы , Ubuntu обнаружит необходимые драйверы

0
ответ дан 11 December 2010 в 19:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: