Как включить & ldquo; Share Desktop & rdquo; особенность в сочувствии?

Какие шаги мне нужно выполнить, если я хочу использовать функцию Share Desktop с другим пользователем в Empathy?

Я уже включил опцию Remote Desktop через System -> Preferences ] -> Remote Desktop и проверил, что служба для этой задачи запущена, поэтому я не могу получить то, что мне еще нужно.

Кстати, я пытался использовать эту функцию с контактами, используя Empathy.

14
задан 1 October 2013 в 21:08

3 ответа

Это работает в 11.04, 11.10 и 12.04 - однако исправление для 12.04 еще не включено в основные репозитории, однако оно должно появиться к концу мая.

Функция «Общий доступ к рабочему столу» в Empathy использует vino в качестве сервера VNC и vinagre в качестве клиента VNC по умолчанию. Эта функция также поддерживается только протоколом Jabber / XMPP. Я тестировал это на Ubuntu 12.04.1 (обновлено в октябре 2012 года) как 32, так и 64 бит. «Общий доступ к рабочему столу» работает после установки пакета vinagre (по умолчанию там был vino) и использования учетной записи Jabber.

Обычно вам не нужно настраивать функцию общего доступа к рабочему столу перед ее использованием. Все, что вам нужно, это убедиться, что человек на другом конце использует Эмпатию и имеет «vinagre-Preferences». Просто щелкните правой кнопкой мыши по имени человека и выберите «Общий доступ к моему рабочему столу ...»

alt text

Вы получите это сообщение, когда другой человек получит приглашение. [ 118]

alt text

Другой человек увидит что-то вроде этого:

alt text

Когда вы закончите, будет последнее сообщение, чтобы убедиться, что человек отключен:

alt text

Если пункт меню отображается серым цветом, это означает, что другой человек не поддерживает его или вы можете использовать протокол, который не поддерживает эту функцию.

0
ответ дан 1 October 2013 в 21:08

Общий доступ к рабочему столу работает с googletalk и Empathy в Ubuntu 12.04 LTS, если вы устанавливаете vinagre ...

$ sudo apt-get install vinagre
0
ответ дан 1 October 2013 в 21:08

В настоящее время в Telepathy есть только одна реализация протокола (библиотека, на которой построен Empathy), которая поддерживает это: «gabble», который реализует XMPP (Jabber). Другие протоколы или другие реализации протокола XMPP, включая local-XMPP («Люди рядом»), не поддерживают его (пока).

Итак, ЕСЛИ и вы, и другой человек используете XMPP с плагином Gabble (опция «Jabber» в диалоге «Учетные записи»), он должен работать из коробки, как объясняет Хорхе.

К счастью, это легко и просто. быстро настроить учетную запись Jabber; Существуют сотни из серверов , которые позволяют вам зарегистрировать учетную запись из Empathy, или вы можете использовать свою существующую учетную запись Google.

0
ответ дан 1 October 2013 в 21:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: