Рендеринг шрифта (сглаживание) настройки

Настройки рендеринга шрифта X11 по умолчанию изменились значительно начиная с Hardy: Кармический и Lucid представляют шрифты очень по-другому - кажется, что больше субпиксельного вывода подсказок и сглаживания применяются. Действительно ли возможно вернуть старые настройки? (Новое значение по умолчанию повреждает мои глаза, и окажите сильное негативное влияние на мою производительность.)

В Системе / Предпочтения / Появление / Шрифты, у меня есть весь набор шрифтов к Arial. Мне установили Arial и на моих машинах Hardy и на Lucid. Сглаживание установлено на Шкалу полутонов, Вывод подсказок установлен на Полный, Субпиксельный Порядок устанавливается к RGB.

Визуальная иллюстрация <span style="font-family:Arial;font-size:13px">Peter, <b>Peter</b>,</span>:

  • hardy_gray_good: hardy_gray_good
  • lucid_gray_bad: lucid_gray_bad
  • lucid_subpixel_bad: lucid_subpixel_bad

Hardy представляет фрагмент HTML выше как hardy_gray_good выше, и я хотел бы получить то же на Lucid - но Lucid может только представить его как lucid_gray_bad или lucid_subpixel_bad (в зависимости от моих настроек рендеринга шрифта в Системе / Предпочтения / Появление / Шрифты / Детали / Сглаживание. Как я получаю hardy_gray_good на Lucid?

См. http://dl.dropbox.com/u/635918/fontrender/fontrender.html для всех демонстрационных изображений и их масштабируемых дубликатов.

Я не спрашиваю, какой шрифт я должен использовать. В этом вопросе я интересуюсь фиксацией рендеринга для всех шрифтов с существующим рендерингом (lucid_gray_bad и lucid_subpixel_bad) и желаемым рендерингом (hardy_gray_good) проиллюстрирован для Arial на уровне 13 пкс.

Я не спрашиваю, какой из этих 3 вариантов выше более читаемы - для меня, hardy_gray_good намного более читаем, чем эти 2 других, и я хотел бы иметь его на своей Ubuntu Ясная система.

2
задан 16 April 2018 в 11:18

3 ответа

Я выяснил, что установка вывода подсказок шрифта ответственна за качественное различие, которое я чувствую. Рендеринг hardy_gray_good был сделан со средней установкой вывода подсказок, в то время как другие использовали небольшую установку вывода подсказок.

Один простой способ решить мою проблему делает все они:

  1. Измените значение Системы / Предпочтения / Появление / Шрифты / Детали / Подсказывающий Носителю. Другие настройки там, такие как Сглаживание не имеют значения очень: Субпиксель является большим значением по умолчанию для LCDs, но Шкала полутонов может быть прекрасной также.

  2. Отредактируйте fontconfig конфигурацию для установки вывода подсказок носителю. Самый простой способ сделать это следующее:

    cp -i /etc/fonts/conf.avail/10-hinting-medium.conf ~/.fonts.conf
    

    Это редактирование оказалось необходимым для Firefox и Chrome, потому что они игнорируют установку System / Preferences / Appearance / Fonts / Details / Hinting.

  3. Приложения перезапуска, такие как Firefox и Chrome. Самый простой способ перезапустить всех их выходит из системы, и въехать задним ходом.

1
ответ дан 16 April 2018 в 11:18

Почему бы вам не попробовать новый шрифт Ubuntu? Может быть, более оптимизирован для новых настроек.

0
ответ дан 16 April 2018 в 11:18

Я бы порекомендовал также использовать шрифт Ubuntu. Вы также можете попробовать шрифт Droid Sans. Оба они выглядят хорошо.

Вы можете изменить настройки по умолчанию в настройках внешнего вида. Предыдущими настройками AFAIR по умолчанию являются легкие намеки, сглаживание RGB и субпикселей (LCD)

Полный намек не всегда хорош.

0
ответ дан 16 April 2018 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: