Ubuntu как DVR, если телевизор выключен при загрузке, ничего не будет отображаться при включении телевизора. Предложения?

Я использую 10.04 и MythTV как домашний видеорегистратор. Работает прекрасно, кроме одной вещи. Чтобы сэкономить на энергопотреблении, я выключаю компьютер, если он простаивает более 15 минут, и автоматически загружаюсь за 10 минут до следующего запланированного действия.

Проблема в том, что, если компьютер загружается с выключенным телевизором, он не обнаруживает дисплей. Когда я включаю телевизор, он ничего не отображает. Затем я должен перезагрузить компьютер с включенным телевизором, чтобы он правильно распознал дисплей, чтобы я мог смотреть телевизор. Конечно, я не могу перезагрузить компьютер, если он находится в процессе записи шоу, что немного расстраивает.

Как настроить параметры дисплея так, чтобы они были постоянными, а не определяемыми при загрузке? Или, как я могу повторно обнаружить дисплей и затем перезапустить X через командную строку, чтобы мне не приходилось перезагружаться? Или есть другие предлагаемые решения?

3
задан 5 November 2010 в 12:23

2 ответа

Если ответ xrand -q работает, не могли бы вы создать скрипт для его запуска и связать его с комбинацией горячих клавиш? Не очень удачное решение, но оно может сработать. Включите телевизор, нажмите комбинацию клавиш, появится видео.

0
ответ дан 5 November 2010 в 12:23

Вы можете настроить систему на повторное обнаружение дисплеев, запустив утилиты дисплея. Просто зайдите в Система-> Настройки -> Мониторы.

Если вы предпочитаете использовать командную строку, посмотрите на xrandr, скорее всего, подойдет xrand -q , но я не могу сейчас это проверить.

Если вы ничего не видите, вы можете привязать некоторую комбинацию клавиш к настройкам дисплея:

  • Перейдите в Система-> Настройки-> Сочетания клавиш.
  • Нажмите Добавить
  • . В новом окне в поле имени введите что-то вроде Свойства экрана.
  • В командной строке введите gnome-display-properties
  • Нажмите «Применить», нажмите на новый ярлык, назначьте ему неиспользуемую комбинацию, например CTRL + F8.

alt text

Спасибо user5232 за идею связывания клавиатуры.

0
ответ дан 5 November 2010 в 12:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: