Загружать пакеты вручную в других операционных системах

Чтобы подключиться к беспроводной сети в университете моей сестры, мне нужен пакет CA-Certificate. Но так как нет подключения к интернету, я не могу скачать его из репозитория. Как я могу загрузить его вручную в системе Windows и установить? .Deb pacakge был бы наиболее полезным.

5
задан 19 February 2011 в 04:30

3 ответа

Для обнаружения, в каких пакетах Вы нуждаетесь (и URL для них) можно использовать --print-uris аргумент apt-get. Например:

apt-get install -y -d --print-uris ca-certificates

Это перечислит все, что необходимо загрузить вручную в системе Windows. Если Вы хотите сделать это действительно легким, Вы могли бы даже генерировать файл HTML со ссылками, которые Вы могли загрузить на машинах Windows:

echo "<html><body><ul>" > /tmp/debs.html
apt-get install -y -d --print-uris ca-certificates | grep ^"'" | cut -d"'" -f2 | awk '{print " <li><a href=\"" $0 "\">" $0 "</a></li>"}' >> /tmp/debs.html
echo "</ul></body></html>" >> /tmp/debs.html

Просто доступ file:///path/to/debs.html после того как это находится на машине Windows, и можно загрузить все необходимые пакеты.

6
ответ дан 19 February 2011 в 04:30

Вы можете использовать Keryx, автономную систему управления пакетами.

Проверьте этот URL:

http://keryxproject.org/

0
ответ дан 19 February 2011 в 04:30

Вы можете использовать страницу поиска пакетов Ubuntu .

Затем вы выбираете свою версию Ubuntu. Для Maverick вы найдете нужный пакет на http://packages.ubuntu.com/maverick/ca-certificates На этой странице также перечислены все возможные зависимости, которые вы можете загрузить для установки этого пакета.

Удачи!

0
ответ дан 19 February 2011 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: