Как мне дистанционно управлять DVD-плеером без пульта?

У нас есть прото-медиацентр, который представляет собой просто коробку в углу, работает под управлением Ubuntu и подключен к проектору.

Как лучше всего управлять DVD-плеером, работающим на этом устройстве, без пульта дистанционного управления? Вместо этого мы хотели бы управлять им с ноутбука / телефона по сети.

Я открыт для предложений по использованию программного обеспечения, и чем гибче интерфейс, тем лучше.

0
задан 2 November 2010 в 04:55

5 ответов

Первая идея, которая приходит на ум - просто использовать mplayer . SSH на удаленный компьютер и управляйте воспроизведением как обычно, DISPLAY=:0.0 mplayer dvd://1

То же самое можно сделать и с xine .

0
ответ дан 2 November 2010 в 04:55

В Центре программного обеспечения попробуйте anyremote (должен быть список связанных интерфейсов, если вы ищете его). На сайте вы можете скачать клиент для своего телефона. Страница документации содержит подробные инструкции о том, как настроить anyremote с вашим приложением, и устройство для удаленного управления приложением.

  • Я обновлю свой ответ с большим количеством вариантов, как только смогу (если только этого более чем достаточно для вас).
0
ответ дан 2 November 2010 в 04:55

VLC имеет мощный набор интерфейсов, которые вы можете использовать, включая веб-интерфейс и интерфейс на основе CURSES, который я постоянно использую для потоковой передачи видео и управления воспроизведением. Веб-интерфейс может быть настроен с помощью HTML / CSS для управления телефоном или, если вы заботитесь о брендинге, и в вики VLC доступно немало документации. У Engadget тоже была хорошая статья на эту тему: http://www.engadget.com/2005/11/29/how-to-stream-almost-anything-using-vlc/

0
ответ дан 2 November 2010 в 04:55

Я использую VLC на своем компьютере и VLCRemote на своем телефоне Android, работает просто прекрасно. Для включения веб-интерфейса в VLC необходимо одноразовое изменение предпочтений.

0
ответ дан 2 November 2010 в 04:55

Попробуйте Remuco .

Remuco - это дуплексная система дистанционного управления для медиаплееров Linux и мобильных телефонов, оснащенных Bluetooth или WiFi.

С Remuco вы можете удаленно управлять вашим любимым медиаплеером. Вы можете переключаться на следующий, предыдущий или любой другой медиафайл в текущем списке воспроизведения, просматривать медиатеку и активировать другие списки воспроизведения, оценивать медиафайлы, регулировать громкость и многое другое. На мобильном телефоне отображается информация о текущих медиа, включая обложку.

Remuco можно использовать с Amarok, Audacious, Banshee, Exaile, MPD, MPlayer, Rhythmbox, Songbird, Totem, TVtime, VLC и XMMS2.

0
ответ дан 2 November 2010 в 04:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: