Как включить Compiz на Alienware M11x R2?

Я хочу включить compiz на моем Alienware m11x r2, но когда я пытаюсь это сделать, я получаю сообщение, что мне нужно включить драйверы Nvidia, и я не могу включить их, потому что это вызовет проблемы при следующем запуске, потому что nvidia - это дискретный графический процессор моего ноутбука, я сделал поиск этого здесь и здесь .

Но я, кажется, не понимаю, как это работает. Я также попробовал vga-swticheroo, но безрезультатно.

2
задан 16 September 2011 в 22:40

4 ответа

Вы не сможете изменить параметр в пользовательском интерфейсе, потому что он не понимает, что у вас может быть более одного графического процессора. Тем не менее, вы можете использовать gconf-editor, чтобы изменить / desktop / gnome / session / required_components / windowmanager для compiz, а затем при вашем следующем входе в систему должны быть включены эффекты. Если вы не можете ждать, вы можете просто запустить compiz --replace & в терминале, чтобы запустить эффекты для текущего сеанса.

0
ответ дан 16 September 2011 в 22:40

Насколько я знаю, вы должны принудительно включить графическую карту Nvidia в Bios. В Windows вы можете переключаться между обоими графическими процессорами, но в Ubuntu такой возможности пока нет. Имхо лучше заставить Nvidia работать всегда, и это наверняка решит проблему. :>

0
ответ дан 16 September 2011 в 22:40

Вы должны установить Ubuntu Control Center (сначала загрузите и установите Font Manager и Jstest-gtk , затем установите Ubuntu Control Center ), который имеет модуль переключения VGA и может переключаться между высоким и низким графическим режимом.

0
ответ дан 16 September 2011 в 22:40

nVIDIA не работает в Alienware M11x R2 (технология Optimus пока не поддерживается в Linux), но вы можете включить ее с помощью графической карты Intel.

Установить только compizconfig-settings-manager

Открыть терминал:

sudo apt-get установить compizconfig-settings-manager

Затем перейти на рабочий стол. Щелкните правой кнопкой мыши. Выберите «Изменить фон». Перейдите в «Визуальные эффекты» и выберите «Extra». Применить изменения.

Затем перейдите в раздел «Системные настройки-Опции-Администратор CompizConfig». И включите свои эффекты

Наслаждайтесь.

Затемнение ...

PD.- Извините за мой английский, но я мексиканец

0
ответ дан 16 September 2011 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: