Почтовый клиент независимый адрес и программа календаря?

У Dose Ubuntu есть какие-либо планы по интеграции независимого почтового клиента и программы для работы с календарем?

6
задан 1 November 2010 в 20:39

2 ответа

Таких планов не существует. Если вам нужна рекомендация по адресной книге, которая будет работать с апплетом панели, и календарем, который будет работать с апплетом часов, не заставляя вас настраивать почту Evolution, посмотрите контакты [ 114] Install contacts и даты Install dates

0
ответ дан 1 November 2010 в 20:39

В настоящее время, когда корпорации и «разведывательные» агентства перехватывают наше ежедневное общение, основанное на совместимой операционной системе PIM (Personal Information Management), GNU / Linux все еще не может предоставить простое в использовании решение для работы с календарем и адресной книгой.

Контакты в GNU / Linux Ubuntu не могут быть использованы, потому что их просто невозможно синхронизировать, и даты были упразднены для последних выпусков.

Между тем Apple перестает предоставлять возможность локальной синхронизации в OS X 10.9 и утверждает, что пользователь должен просто хранить свои данные в облаке . - Ну, если мы хотим предложить людям, которые хотят перейти на бесплатную операционную систему, они должны получить простой в использовании вариант.

Представьте, что вы используете Thunderbird и хотите синхронизировать адресные книги календаря и с сервером CalDAV / CardDAV (на домашнем NAS-устройстве или у хостинг-провайдера), например Owncloud или DAViCal вам нужно будет установить SoGo-разъем и поверх этого Lightning и надеяться, что все будет работать. Все еще ваши адреса & amp; контакты не будут интегрированы в ваш системный календарь, и ваша встреча будет отображаться, только если ваш почтовый клиент работает. - Как сложно!

Многие другие клиентские приложения были либо прекращены, либо прекращены.

Поэтому я прихожу к выводу, что наиболее простым и широко совместимым с GNU / Linux решением является использование Mutt с pycarddav и khal . - Нет ничего лучше старой доброй командной строки! И самое надежное решение тоже!

Но я думаю, что сопровождающие GNU / Linux Debian & amp; GNU / Linux Ubuntu, наконец, следует подумать о том, как предложить работающие графические решения для всех этих пользователей, которые переключатся с проприетарного рабочего стола на GNU / Linux!

0
ответ дан 1 November 2010 в 20:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: