Как изменить положение монитора / навигацию?

Я подключил внешний монитор к моему нетбуку. На моем столе внешний монитор находится слева от моего нетбука. Чтобы перейти от монитора нетбука к внешнему монитору, нужно переместить мышь вправо. Я нахожу это немного дезориентирующим. Есть ли способ настроить это так, чтобы я мог просто переместить указатель влево, к внешнему монитору?

11
задан 11 May 2017 в 11:16

4 ответа

Я не смог решить эту проблему в 10.10 с помощью менеджера монитора gnome. С тех пор обновил и distro / wm немного прыгнул, так что не могу следить за этим. Однако я обнаружил arandr, который теперь использую для управления мониторами в более легких wm (LXDE и Awesome). Это в хранилищах.

sudo apt-get install arandr

После установки откройте терминал и введите arandr, затем измените положение ваших устройств в соответствии с вашими потребностями.

0
ответ дан 11 May 2017 в 11:16

В KDE вы можете перейти в «Системные настройки» -> «Оборудование» -> «Дисплей и монитор» -> Там вы можете настроить все, что касается ориентации изображения и ориентации между мониторами.

Подобный инструмент есть в среде рабочего стола Gnome в System.

Кроме того, если вы используете проприетарные драйверы ATI, для настройки этих параметров можно использовать утилиту amdcccle.

Это также может быть сделано с передачей аргументов xrand или через xorg-conf. Для этого, пожалуйста, посмотрите соответствующие записи man о том, какие аргументы должны быть переданы.

Не могу сказать, как это можно сделать с помощью карт nVidia, поскольку я никогда не использовал их.

0
ответ дан 11 May 2017 в 11:16

Я обнаружил, что после настройки 'Display & amp; На вспомогательном мониторе открывается множество приложений, а это не то, что мне нужно. Чтобы изменить это, перейдите в «Настройки системы»> «Поведение окна»> «Правила окна». Для каждого приложения (это только несколько) я создаю правило: «Новое ...». Открыв приложение, нажмите «Определить свойства окна», затем щелкните в окне приложения: оно автоматически заполняет свойства (аккуратно!). В 'Размер & amp; Положение «Я установил Положение на« Запомни »& amp; «Экран» Я установил на «Запомнить» & amp; '2'.

0
ответ дан 11 May 2017 в 11:16

В Ubuntu 18.04 перейдите в Настройки-> Устройства-> Дисплеи .

В Расположение дисплея будут отображаться оба ваших дисплея. Перетащите дополнительный дисплей в соответствии с предпочтительными настройками (переключите два дисплея в вашем конкретном случае).

0
ответ дан 11 May 2017 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: