Непостоянная / не отвечающая клавиатура и указатель мыши до приостановки

У меня была проблема, когда моя мышь и клавиатура были нестабильны. Указатель мыши будет работать при «1-2 кадрах в секунду», а клавиатура будет пропускать буквы, пока я их печатал.

Поскольку оба устройства являются USB-устройствами, я сразу же заподозрил проблему, поэтому всякий раз, когда у меня возникала эта проблема, я приостанавливал работу компьютера и запускал его снова, чтобы проблема исчезла. Проблема начала появляться, когда я подключил мышь и клавиатуру непосредственно к компьютеру, а не к USB-концентратору на экране.

Я использую Logitech UltraX Flat и Razer Lachesis на Dell Latitude E6510.

3
задан 9 March 2012 в 21:16

2 ответа

Способ, которым я временно решил проблемы, состоял в том, чтобы переключить клавиатуру и мышь обратно на концентратор USB экрана и перезагрузить компьютер, после чего проблема исчезла. Однако, если кому-то придется столкнуться с более элегантным решением, он может дать другой ответ. Это в основном только для тех, кто сталкивается с той же проблемой и хочет быстро исправить.

0
ответ дан 9 March 2012 в 21:16

Та же проблема в Ubuntu 12.04.1 LTS, мышь нервная, изменчивая. Пробовал перезагрузку, изменение чувствительности и ускорения, без улучшений. Но когда я подключил мышь к другому USB-порту, это решило проблему - теперь она движется плавно.

0
ответ дан 9 March 2012 в 21:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: