Есть ли способ выровнять (т.е. отбросить) видео?

У меня очень громкие ораторы, и когда я смотрю видео по ночам, я либо не понимаю людей, которые разговаривают, либо у меня слишком много басов для моих соседей. Есть ли способ отбросить басы аудио выхода? Как, например, аудио «прокси» или видеоплеер со встроенным эквалайзером (например, для Audacious или XMMS для музыки).

Я попробовал функцию эквалайзера mplayer, но она почему-то не сработала.

4
задан 5 November 2010 в 12:07

2 ответа

Если вы используете VLC, перейдите в Инструменты> Эффекты и фильтры

Это вызовет графический эквалайзер.

0
ответ дан 5 November 2010 в 12:07

Я обычно ненавижу ссылки на WebUpd8.com, потому что их сообщения (как и слишком много пользовательских блогов Ubuntu) обычно слишком быстры, чтобы указывать вам добавлять случайные PPA и неизвестные пакеты, но в этом случае они имеют лучшую информацию. [ 112]

PulseAudio (звуковой бэкенд для Ubuntu) поддерживает общесистемный эквалайзер от Lucid. Он не предоставляет один, но имеет гайки и болты, позволяющие преобразовать звук, который проходит через PA.

Это приложение было написано и выпущено на UbuntuForums, но поскольку оно не работает для Maverick (из-за сломанной иконки всех вещей), есть пакет, созданный WebUpd8, который решает эту проблему:

http : //www.webupd8.org/2010/09/download-pulseaudio-system-wide.html

Я бы не добавил их PPA. Не потому, что я думаю, что они как-то злые, а потому, что это, вероятно, приведет вас к версиям программного обеспечения, которые мы не можем здесь поддерживать. Просто скачайте один деб и дважды щелкните по нему.

0
ответ дан 5 November 2010 в 12:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: