Будет ли возможно / желательно портировать Unity обратно на Mutter в какой-то момент?

Насколько я знаю, есть планы перенести Unity с Mutter на Compiz из-за некоторых проблем с производительностью, вызванных первой.

Если эти проблемы с Mutter будут исправлены в какой-то момент в будущем, и, учитывая, что Gnome использует Mutter, рассмотрите возможность его портирования? Будет ли это технически возможным?

4
задан 31 October 2010 в 21:51

2 ответа

«Планы переноса» означает, что Unity была портирована на Compiz, и мы просто сглаживаем некоторые неровности, прежде чем выпускать Unity на базе Compiz.

Хотя это, конечно, было бы технически возможно, было бы много работы без значительной выгоды. Время, которое будет потрачено на портирование Unity BACK на Mutter, может (и, безусловно, будет) потрачено на то, чтобы сделать Unity рок непостижимым.

0
ответ дан 31 October 2010 в 21:51

Анимация, конечно, все еще будет, и мы надеемся на лучшее. Дело в том, что мы перешли от Clutter, потому что достигли технических ограничений. И это не легкомысленное решение, учитывая то, что мы вложили в наши предыдущие реализации на основе Clutter, а также учитывая, что наш ведущий разработчик (Нил Патель) работал над ранними версиями Clutter и все еще с большим уважением относится к работе Беспорядок команды.

0
ответ дан 31 October 2010 в 21:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: