Не могу использовать привязанный WiFi

У меня нетбук Dell Mini 9 с Ubuntu 10.04 Netbook Remix. Я могу нормально подключиться к своему домашнему Wi-Fi, но когда я пытаюсь подключиться к привязанному соединению (на моем телефоне Palm Pre), он не подключается, даже если видит соединение. Даже если я отключу шифрование, оно все равно не подключится. Я могу нормально подключиться к привязанному соединению с моего ноутбука Win7 (даже с шифрованием).

3
задан 17 December 2010 в 02:27

4 ответа

Наконец-то я заработал! Мне просто нужно было войти в Additional Drivers и активировать Broadcom STA wireless driver. Я действительно отправляю этот ответ через фал! :)

Редактировать: Забыл упомянуть ... Я тоже на Ubuntu 10.10 сейчас

0
ответ дан 17 December 2010 в 02:27

Использование привязанной сети - это когда вы подключаете компьютер через USB или Bluetooth к устройству, такому как телефон, и используете модем для прямого подключения к сети.

Я думаю, что вы делаете не привязку, а создание специальной горячей точки с вашим телефоном, которая позволяет вашему компьютеру использовать сеть телефона, как если бы это было реальное соединение Wi-Fi.

Вы должны проверить, находится ли создаваемая вами точка доступа Wi-Fi на определенной полосе, используя определенный тип Wi-Fi, такой как 802.11g / n / a, который (маловероятно, что это возможно) может не поддерживаться. или глючит в вашем драйвере Wi-Fi. Я знал, что хот-споты Wi-Fi не работают, потому что сеть была 802.11a (старая), а более новый драйвер не был протестирован с этими старыми сетями.

0
ответ дан 17 December 2010 в 02:27

Win7 box подключается без шифрования? - отдельная мысль там, но мой подход будет заключаться в том, чтобы соединить коробку win7 с шифрованием и пользовательский лайк, чтобы восстановить ключ, а не слово, которое генерирует ключ. Ранее у меня была проблема с подключением к более дешевым точкам доступа с шифрованием, потому что при преобразовании текста в ключ что-то пошло не так ... этот подход решил для меня.

0
ответ дан 17 December 2010 в 02:27

Ubuntu подключается к Pre в качестве устройства хранения, модема или комбинации; или просто как беспроводная точка доступа? Какую версию драйвера вы используете и какие версии драйверов были установлены на вашем компьютере ранее? Если он настроен для подключения в качестве запоминающего устройства, у вас не будет модема.

Более запутанный сценарий будет, если Ubuntu распознает и принимает Pre как есть, но драйвер фактически не устанавливает модемное соединение. Для обсуждения, ссылок на драйверы, руководства и множества решений (таких как удаление обратных портов), см. Эту ссылку . Он должен помочь в диагностике программного обеспечения мобильной точки доступа и любых проблем с драйверами.

0
ответ дан 17 December 2010 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: