Nvidia GeForce 8500 GT, монитор Dell U2311H, проблема с кабелем DVI-D

Мой монитор Dell U2311H работает нормально с разрешением 1920x1080x60hz с помощью прилагаемого к нему кабеля DVI-D (18-контактный, одноканальный).

Когда я пытаюсь подключить более длинный 5-метровый кабель, который поддерживает Dual-Link (24 контакта), монитор не работает и отображает следующее сообщение:

«Текущее время входа не поддерживается от дисплея монитора. Пожалуйста, измените входное время на 1920x1080 при 60 Гц или любое другое время, указанное в списке монитора, в соответствии со спецификациями монитора. "

Ничего другого не изменится, кроме кабеля, перезагрузка не помогает. Насколько я понимаю, двухканальные кабели должны быть обратно совместимы с одноканальными.

Как ни странно, в настройках nvidia говорится, что DFP-0 имеет «Соединение соединения: Dual»

Что может быть причиной этого? Есть ли какой-то способ в xorg.conf перевести его в режим односвязного подключения? На мониторе, похоже, нет другого выбора, кроме выбора входа DVI-D.

Обновление: Так как длина кабеля, по-видимому, является причиной проблемы (см. Мой ответ ниже), есть ли способ сохранить информацию EDID, правильно возвращенную с коротким кабелем, и заставить ее использовать с длинным кабелем?

1
задан 2 November 2010 в 10:39

2 ответа

Я заглянул на сайт поставщика и обнаружил, что он заявляет, что он имеет двойную ссылку. В этом случае может показаться, что ваш кабель или монитор неисправен. Попробуйте связаться с Dell?

Если вы хотите принять статус-кво, то ваш первоначальный вопрос остается без ответа.

Предположительно, вам необходимо победить информацию EDID, возвращаемую монитором. Это вне моего понимания, но я нерешительно предлагаю, в отсутствие каких-либо других ответов, сгенерировать xorg.conf с помощью nvidia-settings для одноканального кабеля и сохранить его для двухканального. Если вам не удастся преобразовать ваш двухканальный кабель в одноканальный, либо путем увечья, либо с помощью адаптера?

0
ответ дан 2 November 2010 в 10:39

Я попробовал еще раз с более коротким двухканальным кабелем, и это нормально, поэтому кажется, что проблема была в длине кабеля.

http://www.playtool.com/pages/dvitrouble/dvitrouble.html#shortercable , кажется, подтверждает, что может быть виновником (возможно, в сочетании с сигналом малой мощности, генерируемым видеокартой .)

0
ответ дан 2 November 2010 в 10:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: