Плохое качество звука и наушники не работают

Я использую Ubuntu 10.10, и моя звуковая карта - Realtek Alc880, с контроллером Intel HDA. У меня очень низкий звук, и когда я поднимаю громкость более чем на 50%, он звучит «потрескавшееся». Когда я подключаю наушники, он продолжает играть через динамики (а наушники не воспроизводят звук). В windows звучит нормально, а наушники работают хорошо. Пожалуйста, помогите!

9
задан 10 December 2011 в 04:59

10 ответов

Предлагаю вам использовать системный эквалайзер pulseaudio.

  • Ubuntu Lucid User

PPA

sudo add-apt-repository ppa:psyke83/ppa

Затем установите, набрав

sudo apt-get update && sudo apt-get install pulseaudio-equalizer
  • Ubuntu Maverick User

Вы должны установить его вручную, скачав . deb файл ниже,

Pulse Audio Wide Equalizer ==> для 32-битного и 64-битного

1
ответ дан 10 December 2011 в 04:59

Я бы сначала посмотрел на микшер. Щелкните правой кнопкой мыши на иконку звука в области уведомлений. Я использую Kubuntu, так что не уверен в точной терминологии. Она будет в нижней части выпадающего списка. В Kubuntu это покажет окно микшера, но оно будет похоже. Тогда проверьте ползунки и приглушенные поля. Снимите флажки, которые влияют на разъем для наушников и сдвиньте ползунок дальше вперед для вашей главной громкости.

0
ответ дан 10 December 2011 в 04:59

У меня была точно такая же проблема, и вот как я заставил его работать

http://ubuntu-ky.ubuntuforums.org/showpost.php?p=10050353&postcount=16. и вот общая ссылка, приведенная в вышеприведенной ссылке. https://help.ubuntu.com/community/HdaIntelSoundHowto

1
ответ дан 10 December 2011 в 04:59

Для этих типов проблем необходимо выполнить определенные действия.

  1. Получите полную техническую информацию о своей системе, следуя командам на https://wiki.ubuntu.com / DebuggingSoundProblems и выполнение остальных шагов. Вы также можете получить информацию о alsa-info.sh (см. Предыдущий URL-адрес для получения дополнительной информации), которая поможет нам направить вас отсюда.
  2. Установите последние пакеты Alsa согласно инструкциям на https://help.ubuntu.com/community/HdaIntelSoundHowto Затем перезагрузитесь. Таким образом вы получите последний код Alsa, который может включать лучшую поддержку вашей звуковой карты. Это простой способ исправить ситуацию, если вы не хотите много читать.
0
ответ дан 10 December 2011 в 04:59

Есть несколько решений для звукового контроллера Intel HDA в документации сообщества ubuntu ubuntu. В конце страницы есть подсказка о том, как получить драйвер с сайта realtek.

0
ответ дан 10 December 2011 в 04:59

Вы пробовали возиться с alsamixer в терминале? Если увеличение громкости ухудшает качество, то ваши значения PCM могут быть слишком высокими.

0
ответ дан 10 December 2011 в 04:59

Intel HDA имеет много проблем. Заставить его работать (из того, что я видел и испытал) - это удар или промах. Пользователь kubuntu прав насчет микшера громкости, который, возможно, придется настроить, чтобы показать все опции (ползунок управления). Для меня это принесло смысл разъема для наушников в микшер и включило его. (По умолчанию он был отключен.)

0
ответ дан 10 December 2011 в 04:59

Если у вас установлены окна, убедитесь, что они не настроены на отключение звука. Я просто узнаю, что это была проблема, почему skype с наушниками не работал. Также установите skype, в настройках, чтобы не настраивать звук, и установите входной звук в звуковых предпочтениях на самый высокий уровень.

0
ответ дан 10 December 2011 в 04:59

Gnome ALSA Mixer : уменьшение PCM делает качество

0
ответ дан 10 December 2011 в 04:59

Запустите alsamixer -c 0 на консоли и используйте клавиши со стрелками, чтобы поиграть с томами.

Для меня: Настройка Мастер до значения, при котором качество звука было достаточно хорошим, сделало его очень-очень низким. Установка Master на максимум, уменьшение PCM до 81 и установка всего остального на 0.

ОБНОВЛЕНИЕ: (для Ubuntu 10.10) Щелкните значок громкости в верхнем правом углу, затем нажмите «Настройки звука» и убедитесь, что выходная громкость не превышает «Без усиления». Затем снова щелкните значок громкости и посмотрите, где расположен измеритель громкости. Это максимальная громкость, которую вы должны установить, чтобы слышать чистый звук.

ИЛИ: (для Ubuntu 10.10) Щелкните значок громкости в правом верхнем углу, затем щелкните Настройки звука, установите основной установите громкость на 100% и установите для каждого приложения более подходящий уровень громкости. Каждый раз, когда вы открываете приложение, которому требуется использовать звук в первый раз, вы должны это делать (поскольку приложения, которые в настоящее время не используют звук, не отображаются в этом списке).

Вы в настоящее время приходится выбирать между раздражающим и сложным: (

2
ответ дан 10 December 2011 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: