Нет звука после выхода из режима ожидания?

Когда моя система остановилась во время воспроизведения песни и была восстановлена ​​из приостановки, я обнаружил, что мой проигрыватель Rhythmbox работает, но из системы не слышен звук. Мне пришлось приостановить его и нажать кнопку питания, чтобы вернуть звук. Почему так происходит?

5
задан 25 December 2014 в 15:06

2 ответа

Что мне помогло, так это просьба выйти из pulseaudio:

pactl exit

Это приводит к тому, что аудиоустройство больше не используется. Затем я перезагрузил модуль для своей звуковой карты:

sudo rmmod snd_au8830 && sudo modprobe -v snd_au8830

Наконец, я перезапустил pulseaudio:

start-pulseaudio-x11

Я также повторно загрузил семпл, который использовал для звука колокола. К сожалению, любые приложения, которые подключались к старому экземпляру PulseAudio, должны были каким-либо образом повторно инициализироваться (например, веб-браузер с видео YouTube должен был перезагружать свою страницу). Это боль в спине, но, по крайней мере, это повторяется, и до сих пор всегда работает. У меня есть это в сценарии оболочки, так что это легко сделать после выхода из приостановки. Самым большим препятствием может быть выяснение драйвера вашей звуковой карты.

Это происходит для HP Pavillion a1257c со звуковой картой Aureal Vortex PCI. У той же звуковой карты в Precision 670 не было проблем с возвратом из режима ожидания, той же ОС, поэтому мне кажется, что это определенно конкретные комбинации аппаратных средств, которые могут вызвать затруднения.

0
ответ дан 25 December 2014 в 15:06

Попробуйте выключить звуковое устройство (нажмите регулятор громкости, выберите настройки звука, а затем перейдите на вкладку «Оборудование», щелкните устройство и выберите «Выключить»).

Затем нажмите alt + f2 и введите gksu alsa force-reload.
Это должно перезагрузить ваш аудио.
Теперь снова включите устройство (установите его на предыдущий выбор, прежде чем выключить его).

0
ответ дан 25 December 2014 в 15:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: