Скрипт для достижения оптимального сжатия изображений из инструментов командной строки

Я хочу обрабатывать изображения в пакетном режиме для загрузки на веб-сайты. Я ищу сценарий, который обеспечит оптимальное сжатие с размером 1024x768 с использованием таких инструментов командной строки, как магия изображения и т. Д.

РЕДАКТИРОВАТЬ: 1 Вот то, что я сделал на MS Windows. изначально это было 3008х2000. Я использовал диспетчер изображений MS Office, чтобы уменьшить разрешение до 1024x768, а размер файла был около 600 КБ. Затем я прогнал его через морского монстра , и в итоге получилось разрешение 1024x768 и размер файла 84 КБ. Вот изображение:

alt text

Использование того же процесса с магией изображения и smoosh.it дает изображение размером 314 КБ.

2
задан 11 October 2012 в 03:13

2 ответа

Самый быстрый способ оторваться от земли - это стрелять по чему-то без потерь. Изменение размера, очевидно, не может не потерять данные, но если вы используете что-то вроде imagemagik для изменения размера, оставьте конечное качество достаточно высоким (по крайней мере, 90%).

Для сжатия у вас есть несколько вариантов, но мне больше всего повезло - Smush.it от Yahoo . Это онлайн-сервис, который означает, что вы должны загрузить свои изображения. Однако есть хороший инструмент Python под названием Smooshy , который делает все это за вас.

Это операция без потерь, которая в основном продолжает сжимать изображения до тех пор, пока они не начнут демонстрировать износ. В некоторых случаях это может иметь огромное значение для размера файла.

Преимущество jpegoptim в том, что вам не нужно беспокоиться о качестве (оно всегда так же хорошо, как и оригинал), и оно поддерживает все форматы. Это займет немного больше времени, и вы будете связаны условиями и положениями Yahoo (они, вероятно, владеют вашей душой, если вы ее используете, и т. Д.).

0
ответ дан 11 October 2012 в 03:13

Использовать ImageMagik довольно просто

mogrify -path destination/path -resize x768 -quality 90 source/path/*.jpg

Я только определил высоту в resize, чтобы убедиться, что соотношение изображения и цвета не изменилось, настройте quality параметр по желанию.

0
ответ дан 11 October 2012 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: