Как я могу смонтировать файловую систему AFS?

Мой текущий метод заключается в монтировании файловой системы через SSH с использованием графического интерфейса Nautilus, но я бы предпочел использовать какой-либо инструмент, который монтирует файловую систему AFS и дает мне доступ к специфическим функциям AFS (разрешения и т. Д.) , Я попытался установить OpenAFS через apt-get, но пока модуль ядра отказался от компиляции. Кроме того, предполагая, что я установил OpenAFS, я не совсем уверен, как на самом деле смонтировать удаленную файловую систему, скажем, в /media/afs или в какой-то каталог.

Я использую Maverick с универсальным ядром 2.6.36-020636 из http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/

Спасибо за помощь!

7
задан 31 October 2010 в 04:57

3 ответа

Обновление: в конце концов оказалось, что проблема была в использовании основного ядра. Как только ядро ​​Ubuntu было обновлено, чтобы включить vga_switcheroo, я попробовал еще раз, и установка OpenAFS через apt-get прошла нормально Запуск sudo service openafs-client start запускает OpenAFS и монтирует каталог AFS в / afs, а я использую klog username для аутентификации через Kerberos.

0
ответ дан 31 October 2010 в 04:57

Кроме того, предполагая, что я установил OpenAFS, я не совсем уверен, как на самом деле смонтировать удаленную файловую систему, скажем, в / media / afs или в какой-то каталог.

Чтобы конкретно ответить на этот вопрос, это можно сделать, передав опцию -mountdir в afsd или изменив файл / etc / openafs / cacheinfo. Чтобы смонтировать AFS в / media / afs вместо просто / afs, передайте -mountdir /media/afs в afsd или укажите каталог / media / afs в первом поле внутри / etc / openafs / cacheinfo. См. afsd (8) и cacheinfo (5) . AFS традиционно всегда устанавливается на / afs, хотя; обычно нет причин его менять.

Чтобы передать параметр -mountdir в afsd в Ubuntu, вам нужно изменить /etc/openafs/afs.conf перед запуском клиента openafs и добавить дополнительные параметры в переменные OPTIONS или VERBOSE. Возможно, вместо этого проще просто изменить cacheinfo.

0
ответ дан 31 October 2010 в 04:57

Проверьте эту статью: http://lug.rose-hulman.edu/wiki/HOWTO_Use_sshfs_to_mount_AFS/DFS_home

Надеюсь, что это поможет

0
ответ дан 31 October 2010 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: