Почему бы не включить что-то вроде Ksplice, чтобы после обновления не нужно было перезагружаться?

Ksplice - удивительное программное обеспечение (или что бы то ни было). Он меняет способ работы обновлений ядра: вместо перезагрузки после обновления он исправляет память, поэтому вам не нужно ничего делать.

8
задан 29 October 2010 в 06:33

2 ответа

У команды ядра Ubuntu в настоящее время нет ресурсов для выполнения дополнительной работы по созданию (и тестированию!) Модулей ksplice для всех поддерживаемых ядер Ubuntu. Uptrack используется в производственных системах во многих крупных компаниях. Я бы не стал отмахиваться от этого, так как очень важно быть в курсе исправлений уязвимости ядра. Если это выбор между ksplice (и потенциальной опасностью не установки /proc/sys/kernel/modules_disabled в 1 сразу после загрузки) и ожиданиями нескольких дней или недель для хорошего времени перезагрузки, я бы порекомендовал ksplice. И после перезагрузки вас будет ждать свежее «настоящее» ядро.

0
ответ дан 29 October 2010 в 06:33

Ну, с одной стороны, внедрение чего-либо в ядро ​​всегда опасная операция. Для другого AFAIK это закрытый исходный код, и он бесплатен только для настольных версий Ubuntu и Fedora.

0
ответ дан 29 October 2010 в 06:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: