Как удалить & ldquo; Ubuntu Netbook Edition & rdquo; вариант из меню сеанса GDM?

Я пробовал Unity и затем удалил его, но в списке сеансов GDM все еще есть опция Ubuntu Netbook Edition. Случайное нажатие на это приводит к тому, что пользователь заходит на сломанный рабочий стол. Как я могу удалить его из списка?

8
задан 28 October 2010 в 22:18

3 ответа

Перейдите в Центр программного обеспечения Ubuntu и воспользуйтесь окном поиска в верхнем правом углу. Найдите ubuntu-netbook и удалите пакеты ubuntu-netbook и ubuntu-netbook-default-settings.

0
ответ дан 28 October 2010 в 22:18

После обновления Ubuntu 10.10 Lucid Lynx (10.10) Netbook Edition до Ubuntu 11.04 Natty Narwhal процесс обновления не удаляет пакеты ubuntu-netbook и ubuntu-netbook-default-settings. Последующие попытки входа в систему приводят к тому, что сломанный рабочий стол отображается с фоном, но без панелей.

Чтобы устранить эту проблему, нажмите сочетание клавиш CTRL + ALT + DEL и выберите параметр «Перезагрузка». При входе в систему после перезагрузки, после выбора имени пользователя, выберите опцию сеанса Ubuntu в раскрывающемся списке в нижней панели. Это запустит сессию Natty по умолчанию с Unity.

Затем выполните следующую команду в окне терминала, чтобы удалить нерабочий параметр из списка сеансов.

sudo apt-get удалить ubuntu-netbook ubuntu-netbook-default-settings

0
ответ дан 28 October 2010 в 22:18

Список заполняется путем просмотра содержимого каталога /usr/share/xsessions. Здесь вы найдете файлы с расширением .desktop (расширение, скрытое в некоторых файловых менеджерах, нажмите CTRL + H ). Поскольку эти файлы находятся в системной папке, вам потребуются права суперпользователя для их изменения или удаления.

0
ответ дан 28 October 2010 в 22:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: