Какой офисный пакет будет использоваться в 11.04?

Какой офисный пакет будет использоваться в Ubuntu 11.04? Открыть офис или LibreOffice?

11
задан 29 January 2012 в 21:28

4 ответа

Debian и Ubuntu уже давно используют исправленную версию Go-OO для OOo (например, ссылка на сайт для OOo в Центре программного обеспечения указывает на сайт Go-OO), и согласно Go-OO frontpage , Go-OO будет прекращено теперь, когда существует The Document Foundation / LibreOffice:

Go-oo объединяет усилия с LibreOffice

Go-oo делится большей частью своих Цели и философия проекта LibreOffice в The Document Foundation, поэтому мы поддерживаем LibreOffice с момента его создания и в настоящее время объединяем большинство наших исправлений, а также осуществляем переход на инфраструктуру Document Foundation. В дальнейшем проект Go-oo будет прекращен в пользу LibreOffice.

В настоящее время LibreOffice является восходящим OOo (= Oracle) + патчи Go-OO (в основном Novell) + некоторые другие различные патчи.

Так что, если LibreOffice 3.3 будет выпущен вовремя для Natty, я думаю, что не будет никакого смысла выпускать что-либо еще - выпуск стандартного OOo без этих патчей приведет к серьезной потере функциональности. (Конечно, если Oracle согласится с этим, его все равно можно было бы назвать OpenOffice.org , как сейчас, но я почему-то сомневаюсь, что это произойдет ...)

0
ответ дан 29 January 2012 в 21:28

Если я правильно помню сессию UDS, кто-то из Desktop Team сказал мне, что LibreOffice будет поставляться в Natty.

0
ответ дан 29 January 2012 в 21:28

Это Libreoffice. Более подробную информацию о Libreoffice и Ubuntu можно найти на вики-странице Ubuntu .

0
ответ дан 29 January 2012 в 21:28

Вы можете прочитать информацию здесь

0
ответ дан 29 January 2012 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: