Hotplug второй экран

Я иногда использую ноутбук с расширенным экраном. Сначала мне нужно было отредактировать конфигурацию с помощью Nvidia-settings, чтобы применить изменения конфигурации моего экрана, но теперь я улучшил это с помощью Disper. Это позволяет одной командой включать / выключать расширенный экран.

только один экран: disper -s, включить второй экран как расширенный экран: disper -e

Либо я ищу способ сделать это автоматически. Есть ли что-то, что может дать мне сигнал о горячей замене экранов? Что-нибудь полезное для запуска Disper?

2
задан 1 March 2014 в 02:30

2 ответа

Если вы используете эту опцию в настройках nvidia для сохранения изменений в вашем файле конфигурации xorg, вам не понадобится использовать команду. Каждый раз, когда вы подключаете внешний монитор, он будет использовать монитор в выбранной вами конфигурации.

0
ответ дан 1 March 2014 в 02:30

Я не думаю, что двоичный драйвер nVidia обеспечивает такую ​​функциональность, и он должен быть предоставлен драйвером. Я не достаточно знаком с бинарным драйвером, чтобы исключить это.

Драйверы nouveau с открытым исходным кодом делают отправляют сигнал на горячее подключение монитора, и это ловится на GNOME, поэтому вещи должны просто работать с ними.

0
ответ дан 1 March 2014 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: