Как настроить рабочий стол GNOME и KDE по умолчанию для каждого нового пользователя, которого я буду создавать?

Я пытаюсь настроить образ Ubuntu Lucid для установки на некоторые ПК на работе. Для этого я хотел бы добавить и удалить некоторые программы, настройки, меню и т. Д. Я слышал о каталоге / etc / skel.

Если я настрою рабочие столы и скопирую / my / весь домашний каталог в / etc / skel, что произойдет с разрешениями? Кроме того, есть ли файлы, ссылающиеся на абсолютные пути, то есть / home / alexxhardt / .. etc?

4
задан 22 November 2012 в 01:58

2 ответа

Я сделал это однажды, работая над живым компакт-диском, и предложил бы скопировать его из дома в skel, а затем протестировать и модифицировать отдельные файлы по мере необходимости с этого момента. Другое дело, попробуйте сначала использовать Virtual Box и макетную установку, прежде чем делать это в реальной системе, просто чтобы быть в безопасности.

Для GNOME вы также можете установить значения по умолчанию в Gconf Editor (команда gconf-editor), щелкнув правой кнопкой мыши значение и выбрав его для установки по умолчанию.

0
ответ дан 22 November 2012 в 01:58

Если я не сильно ошибаюсь, некоторые «корпоративные» Linux-компании, такие как Novell, зарабатывают реальные деньги, продавая проприетарное программное обеспечение, которое делает именно это. (И еще ... / etc / skel не поддерживает обновление существующих учетных записей.)

0
ответ дан 22 November 2012 в 01:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: