Установить пакет установщика на установленной системе?

Вы можете использовать флаг -p: cp -rp /home/my_home /media/backup/my_home или использовать командную строку rsync: rsync -aux /home/my_home /media/backup/my_home

1
задан 5 August 2014 в 08:41

2 ответа

Если вы хотите поработать с установщиком, сделайте это в пределах исполняемого компакт-диска, желательно с использованием виртуальной машины, такой как KVM. С некоторыми небольшими исключениями, повсеместность написана на Python, поэтому вы можете установить свой любимый редактор и изменить его на месте.

Точно так же, если вы намерены внести большие изменения, вы можете получить последнюю копию от контроля версий, выполнив bzr branch lp:ubiquity. Вы можете создать набор пакетов Debian с помощью debuild, а затем скопировать их и установить в живой среде. Кроме того, вы можете NFS монтировать часть дерева вездесущности, в которой вы работаете, в живой среде поверх существующего каталога, редактировать файлы в ветке на вашем локальном компьютере, а затем сразу же протестировать их, запустив программу установки.

Последний подход - это урезанная версия того, что я использую во время работы над ним, и я нахожу, что это ускоряет мою разработку, не позволяет мне потерять изменения, если виртуальная машина опускается, и не позволяет моим изменениям исчезнуть синхронизации с изменениями в ветви.

3
ответ дан 29 May 2018 в 12:42

Вы имеете в виду Ubiquity? https://wiki.ubuntu.com/Ubiquity

2
ответ дан 29 May 2018 в 12:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: