Где граница между приборной панелью и браузером файлов?

Я заметил некоторое совпадение между чертой Unity и Nautilus из-за возможности открывать и просматривать папки прямо из черты. Однако, если вы хотите выполнить какую-либо операцию с файлами (кроме их открытия), вы должны открыть Nautilus. Боюсь, что наличие двух разных инструментов для одной и той же (основной) задачи может привести пользователя в замешательство. Это было рассмотрено? Каким будет желаемое взаимодействие между приборной панелью и браузером файлов, и для чего каждый из них должен использоваться в долгосрочной перспективе?

8
задан 28 October 2010 в 11:26

2 ответа

Для 11.04 лучший способ думать об этом - то, что Dash (в частности, «Папки и папки») предназначен для простого просмотра недавно использованных / интересных файлов и поиска файлов. С другой стороны, Nautilus будет для всех типов управления файлами.

Наутилус будет виден с помощью значка по умолчанию на панели запуска, а также при повторном включении его на рабочем столе (чтобы вы могли видеть содержимое папки рабочего стола на обоях). Вероятно, будет более очевидный способ «Показать в папке» (или похожая формулировка) для элементов в Dash, которая откроет папку, к которой принадлежит файл в Nautilus.

0
ответ дан 28 October 2010 в 11:26

Я думаю, что тире будет использоваться для замены Наутилуса для большинства его задач. Марк Шаттлворт недавно сказал , что мы должны отказаться от размышлений о файлах и папках. Кажется, что тире превратится в новую парадигму управления файлами:

более ориентированная на поиск модель и Zeitgeist инструменты, основанные на контексте. ( ars technia )

Вполне вероятно, что он приобретет некоторые функции, которыми обладает Наутилус. Наутилус все еще будет существовать, но он будет рассматриваться как инструмент для опытных пользователей, а не как жизненно важная часть рабочего стола.

Это все предположение, хотя. Нам просто нужно подождать и посмотреть, что произойдет.

0
ответ дан 28 October 2010 в 11:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: