Запись видео в сыре идет медленно

сырные записи при болезненных кадрах в секунду. запись видео в сыре очень медленная, практически непригодна. Как я могу увеличить fps для сыра.

У меня ноутбук HCL со встроенной 1,3-мегапиксельной камерой и процессором i3 2,47 ГГц с 2 ГБ оперативной памяти. работает Маверик 32 бит.

Я установил камораму из центра программного обеспечения, которая имеет хорошее видео (fps), но я не могу использовать его из-за какой-то ошибки. Поэтому я сомневаюсь, что есть что-то, что можно изменить самим сыром.

6
задан 24 March 2011 в 12:08

5 ответов

Существует опция NO отредактировать кадр/с в сыре. Сыр просто потоки прямой видеовход от Вашей веб-камеры.

Вы упоминаете медленного кадр/с во время записи, но я предполагаю, что видео отобразилось в сыре, даже когда не запись имеет того же медленного кадр/с, правильно? В действительности кадр/с, которого Вы видите перед записью, - то, что Вы записываете?

Если так, я предполагаю, что Вы записываете в своей комнате? что означает низко освещать.

  • попытайтесь брать ноутбук снаружи в ярком солнечном свете и тесте, если кадр/с улучшается или нет.

Если кадр/с действительно улучшается снаружи, это означает, что драйвер веб-камеры работает с автопараметром экспозиции НА. (Который означает, что кадр/с зависит непосредственно от воздействия веб-камеры. Световой сигнал More больше кадр/с. Световой сигнал Less меньше кадр/с.)

Некоторые драйверы веб-камеры могли бы иметь опцию выключить эту установку.

Проверять: Установите v4l2ucp программа. После того, как установленный, можно запустить программу от пункта меню System > Preferences > Video4Linux Control Panel . Проверьте, есть ли у Вас опции для Автоматического Усиления и Воздействия (флажок), Воздействия, Усиления. Если у Вас есть опции, то можно выключить его и скорректировать опции как подходящие.


Если у Вас нет опций, это означает, что Ваш драйвер веб-камеры еще не поддерживает опции автовоздействия.

Если веб-камера имеет опции переключить Автовоздействие, когда Вы загружаетесь в Windows, то Вы находитесь в удаче. Опция может быть включена в ядро Linux для Вашей веб-камеры.

Проверьте, существует ли существующая ошибка, запрашивающая функцию: Поиск в продукте: v4l-dvb

В противном случае Зарегистрируйте ошибку в ядре. Продукт: v4l-dvb, Избранный Компонент: веб-камера

Ошибка является запросом новых функций улучшения и должна включать следующую информацию:

 lspci -vvnn
 lsusb
 dmesg
 uname -a
6
ответ дан 24 March 2011 в 12:08

У меня была похожая проблема, у меня есть веб-камера VGA, и сыр записывался очень медленно и вяло, разрешение 640x480 и 29 кадров в секунду. Однако я получил лучшие результаты при 320x240 29 кадр / с.

Я искал альтернативу и затем переключился на guvcview (GTK UVC Viewer). Он предлагает множество опций для тонкой настройки всей записи видео с веб-камеры. Теперь я могу записывать видео даже с разрешением 640x480 и 30 кадров в секунду.

PS: я не помню, как я это установил. Я забыл репо и т. Д. Извините: p

0
ответ дан 24 March 2011 в 12:08

Что-то из Cheese FAQ :

Я получаю очень медленный отклик с видео, видео вяло и все выглядит довольно медленно, как в видео Лаги, что я могу сделать?

Возможно, вы установили «ximagesink» (X Window System (без Xv)) в качестве видеовыхода. Это означает, что ваш процессор выполняет всю работу. Измените его на «xvimagesink» (X Window System (X11 / XShm / Xv)), чтобы ваша видеокарта могла работать.

Где я могу установить те вещи, которые упомянуты в ответе выше?

Просто выполните gstreamer-properties

Итак, в итоге: нажмите Alt + F2 , введите gstreamer-properties, перейдите на вкладку видео и играйте с опцией Выход по умолчанию: Плагин .

0
ответ дан 24 March 2011 в 12:08

У меня фактически такая же проблема. Я подозреваю, что это может быть связано с этой ошибкой: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/cheese/+bug/332381

0
ответ дан 24 March 2011 в 12:08

перейдите в edit-> settings и измените разрешение на 640x480, и все будет хорошо, вы можете делать фотографии с разрешением 1280x1024 и видео с разрешением 640x480 ...

0
ответ дан 24 March 2011 в 12:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: