Как предотвратить случайное & ldquo; random & rdquo; вариант включения каталога изображений?

Мне нравится Приложение GNOME Screensaver и все темы, которые можно использовать с ним - настройки по умолчанию и дополнения из репозиториев. Поэтому я хотел бы предпочесть «Случайный» выбор темы.

Проблема : среди тем есть выбор в качестве Изображения . Когда я выбираю Случайный , заставка также показывает содержимое моего каталога изображений. Не нужно давать подробности, но это не подходит по нескольким причинам. Вкратце, этот каталог для меня очень приватный, и заставка, по своей природе, должна быть понятна всем, когда мы блокируем экран и покидаем компьютер.

Когда-то было много дискуссий по этому вопросу, но подход разработчиков был примерно таким: « Это не ошибка, это особенность ». Технически это не может считаться ошибкой, но все же это проблема личной безопасности для меня.

Обходной путь может заключаться в том, чтобы не использовать каталог изображений по умолчанию для изображений - или поместить в него только несколько безопасных для экрана изображений - и вместо этого использовать другой каталог для личных изображений. Мне это не нравится, потому что GNOME & amp; Ubuntu делает этот каталог, который устанавливается как по умолчанию , функциональным для некоторых задач, связанных с изображениями.

Итак, вопрос: как я могу выбрать опцию Случайный для Заставки GNOME, но при этом не включать каталог Image в строку?

4
задан 27 October 2010 в 01:33

2 ответа

Простая заставка Random перетасовывает все остальные доступные заставки.
Поэтому способ исправить это - отключить заставку Pictures folder.

Из FAQ по GnomeScreensaver :

Как удалить некоторые темы из списка тем, показанных в настройках? Функция будет добавлена ​​в диалог настроек. Но пока не очень элегантное решение - запустить из командной строки следующее:

PATH="${PATH}:`pkg-config --variable privlibexecdir gnome-screensaver`:/usr/libexec/xscreensaver" \
gmenu-simple-editor gnome-screensavers.menu

Просто снимите флажок с заставкой Pictures folder.

Edit Menus screenshot

0
ответ дан 27 October 2010 в 01:33

Об этом есть сообщения об ошибках "Wishlist" на Launchpad и в GNOME Bugzilla . Я бы не стал надеяться, что это будет реализовано в графическом интерфейсе в ближайшее время.

Но оказывается, что ваша проблема разрешима с небольшими усилиями! (Это выглядит как множество шагов, но на самом деле это не сложно.)

  1. Выберите опцию Случайный в System-> Preferences-> Screensaver
  2. Откройте редактор gconf ( Alt + F2 и введите gconf-editor)
  3. Перейдите к apps/gnome-screensaver
  4. Щелкните правой кнопкой мыши на «112» «ключе» и выберите « Изменить ключ ... "
  5. Нажмите screensavers-personal-slideshow и нажмите Удалить

Editing the gconf key

0
ответ дан 27 October 2010 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: